Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Зубная нить

Зубная щетка не всегда позволяет качественно чистить зубы, поэтому стоматологи рекомендуют дополнительно использовать зубную нить. Что такое зубная нить, и как правильно ею пользоваться? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Зубная нить – важное средство гигиены

Зубная нить играет большую роль в гигиене полости рта, однако не все до конца понимают, насколько важно ее использование. Зубная щетка не может удалить пищу, которая может остаться в зубных промежутках. Если недостаточно хорошо чистить зубы, остатки пищи превращаются в отличное место для скопления бактерий, а это приводит к заболеванию десен, кариесу, а так же появлению зубного камня.

Зубная нить позволяет добраться до самых потаенных мест ротовой полости и извлечь оттуда остатки пищи. Зубную нить необходимо использовать, по меньшей мере, один раз в сутки, это поможет сохранить зубы и десны здоровыми.

Обычно, зубная нить используется перед сном, после последнего приема пищи. Применение зубной нити перед сном обусловлено тем, что ночью, бактерии развиваются особенно быстро.

Как использовать зубную нить, и где ее купить?

Зубная нить продается в аптеках. Использовать зубную нить очень просто, достаточно оторвать от мотка нить, длиной примерно 30 сантиметров. После этого, нить наматывается на указательные пальцы, а оставшимся отрезком, чистят промежутки зубов, водя нитью вверх и вниз.

Необходимо заметить, что нить нужно аккуратно использовать возле десен, так как их можно повредить. Если Вы заметили, что после применения зубной нити десны кровоточат, не впадайте в панику, это пройдет через несколько дней.


Из чего изготовляют зубные нити?

Зубные нити могут быть сделаны из шелка, капрона, нейлона или искусственного волокна ацетата. Зубные нити покрывают полимером для того, чтобы нить легко скользила между зубами.

Самой лучшей, считается нить из шелка, это самый нежный материал. На сегодняшний день, нити так же пропитывают фтором, использование таких нитей не только очищает зубные промежутки, но и укрепляет зубную эмаль.

Результат от применения зубной нити Вы увидите уже через несколько дней. Во-первых, устраняется неприятный запах изо рта, во-вторых, Вы заметите, как десны становятся более крепкими. Постоянное использование зубной нити предотвратит появление кариеса и заболевание десен. Зубы сохранят здоровье и красоту.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3