Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Вестибулярные брекеты

Раньше, когда врач ставил диагноз неправильный прикус, только люди без комплексов соглашались на лечение с помощью металлических брекетов, которые в то время были громоздкими и не очень удобными. Сейчас можно выбрать более легкие и эстетичные конструкции, которые делятся на два типа: вестибулярные и лингвальные (в зависимости от поверхности зубов, на которые крепятся брекеты).

Вы можете выбрать брекеты по своему вкусу

Вестибулярные брекеты крепят на внешней стороне зубов и они заметны окружающим. Но это не мешает быть им настолько популярными. Их изготавливают из различных материалов. Это может быть пластмасса, металл, золото, керамика и др. Также варианты их цветов и форм могут быть самые разнообразные.

Самыми дорогими, но зато практически незаметными на зубах, являются керамические брекеты. В свою очередь они подразделяются на две группы: поликристаллические (матовые, подбираются под цвет эмали Ваших зубов) и монокристаллические (прозрачны и почти незаметны).

Металлические вестибулярные брекеты (нержавеющая сталь с добавлением никеля) несколько дешевле, но более заметны, а пластиковые - не так видны. Также в последнее время стали использоваться сапфировые брекеты, которые изготовляют из кристалла сапфира, который искусственно выращивают. Они очень красивые, почти незаметные, но и дорогостоящие.

Достоинства каждого из видов вестибулярных брекетов:

  • Металлические брекеты - небольшой срок лечения, что обеспечивается небольшим трением между дугой и пазом брекетов; хорошая фиксация; прочность; можно изготовить брекет небольшого размера; исключается скол эмали, когда снимают брекет;
  • Пластиковые брекеты - разнообразие формы и цвета; приятный эстетический вид;
  • Керамические брекеты - незаметные; прочные; не меняют цвет; гипоалергенные; удобные;
  • Сапфировые брекеты - самые «невидимые»; удобные; надежные.

Но есть и недостатки у каждого вида вестибулярных брекетов:

  • Металлические брекеты - наиболее заметны; могут вызывать аллергию; к ним надо привыкать несколько недель, в течении которых может быть раздражение десен;
  • Пластиковые брекеты - могут менять цвет под воздействием пищи и курения; небольшая прочность; добавление металлического паза делает его заметным;
  • Керамические брекеты - не только самые дорогие, но и самые хрупкие, поэтому подвержены механическим повреждениям; большой размер по сравнению с металлическими; более длительный срок лечения; сложное удаление;
  • Сапфировые брекеты - длительный срок лечения; на зубах, имеющих желтый оттенок, они будут заметны.

Вы можете сами выбрать составляющие компоненты. Именно от них будут зависеть свойства брекетов.


Безопасность для зубов

Хотелось бы отметить, что брекеты не могут влиять на зуб разрушающе и стирать эмаль. Ортодонтический клей, который наносят на брекеты, соединяет последний с участком зуба, предупреждая трение на эмали и формирование полости под брекетом, которая может привести к развитию кариеса и попаданию инфекции под брекет.

Исправить прикус никогда не поздно

В некоторых случаях под вестибулярным брекетом происходят изменения эмали и ее потемнение. Если это случается, то после снятия брекета производят лечение с помощью ультразвукового сканера. Но если правильно ухаживать за брекетом, то Вы сможете защититься от изменений эмали. А снимают брекеты уже после того, как стоматолог увидит, что прикус полностью исправлен.

Любые сложные поражения прикуса можно исправить с помощью вестибулярных брекетов за довольно короткий срок. Чтобы исправить неровные зубы, Вам надо посетить врача-ортодонта. Он сделает нужные измерения и установит брекеты. Простота установки, легкость и удобство брекетов позволяют устанавливать их детям с 11 лет и исправить прикус за год.

Не забывайте, что для того, чтобы выбрать подходящий Вам вид брекета, Вас должен осмотреть стоматолог и согласовать с Вами выбор брекета: его цвет, форму, состав и материал, из которого он будет изготовлен. От правильного выбора зависит не только эстетичность, но и срок лечения, возможные осложнения и результат.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
елена / 07.10.16
здравствуйте! сколько стоит установка брекитов?
Эльдос / 14.03.16
Здравствуйте! Нужна консультация у врача-ортодонта. Желательно в Красноуфимске.
Эльдос / 14.03.16
Нужна консультация у врача-ортодонтна. Желательно в Красноуфимске. Как быть?
Мария / 22.01.16
Сколько стоит поставить брекеты на верхнюю часть?
Тамара / 10.08.15
Здравствуйте сколько стоит поставить брекеты на верхнюю челюсть?
Лиана / 26.11.14
Добрый вечер!скажите,а сколько будит стоить поставить брекеты на верхнюю часть?
Юлия / 30.07.12
Здравствуйте.
А сколько стоят брекеты только на верхнюю часть зубов?
Спасибо
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3