Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Брекеты. Виды брекетов

В наше время устранить дефект зубов не является проблемой - ортодонтия в этом поможет. Для исправления неправильного прикуса, или других неприятных проблем с зубами, многие используют брекеты (брекет-систему). Брекеты разработали более 100 лет назад, это был американский стоматолог-ортодонт, именно он стал основоположником современных брекет-систем.

Существует два типа брекетов - лингвальные и вестибулярные:

  • Лингвальные брекеты устанавливают на внутренней стороне зубов, поэтому они не заметны вообще. Этот вид брекетов, в основном используют те, кто по эстетическим причинам не хочет устанавливать обычные брекеты. Лингвальные брекеты значительно дороже чем вестибулярные, поэтому пользуются популярностью у обеспеченных людей;
  • Вестибулярные брекеты крепятся на внешней стороне зубов, их изготавливают из различных материалов - таких как: пластмасса, золото, керамика, металл и т.п.

Брекеты могут быть различной формы и цвета, а также выполнены из разных материалов.


Подбор подходящей брекет-системы

Керамические брекеты дороже остальных, так как они практически не заметны на зубах, и имеют массу других преимуществ. Керамические брекеты, бывают поликристаллические и монокристаллические. Поликристаллические брекеты практически не заметны на зубах, их подбирают по цвету зубной эмали. Монокристаллические брекеты, прозрачны, и ещё более незаметны. Вестибулярные брекеты, можно применять для исправления любых дефектов зубов. Цена на этот вид брекетов достаточно приемлема и доступна практически каждому.

Каждый человек сможет подобрать брекеты на свой вкус. Это возможно, благодаря различным материалам и цветовой гамме. Очень часто, цветные брекеты используют для детей, это помогает им быстрее привыкнуть к брекетам, кроме этого, ребенку очень интересно их рассматривать. Детские цветные брекеты, делают в основном из пластика.

Как работают брекеты? Каждый брекет приклеивают к зубу специальным клеем и благодаря проволоке, которая соединяет брекеты, происходит давление на «неправильные» зубы. Таким образом, зубы выравниваются, и примерно через год (все зависит от того, в какой степени зубы искривлены), брекеты снимают. После использования брекетов, улыбка становится идеальной. Уход за брекетами должен осуществляться каждый день специальными приспособлениями.

Профессиональный стоматолог - ортодонт подберет необходимые брекеты, ведь для каждого отдельного случая, необходим индивидуальный подход.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Светлана / 24.01.18
Здравствуйте сколько будут стоить брекеты на верхнюю челюсть
Светлана / 24.01.18
Здравствуйте сколько будут стоить брекеты на верхнюю челюсть
Светлана / 24.01.18
Здравствуйте сколько будут стоить брекеты на верхнюю челюсть
виктория / 25.07.17
здравствуйте мне 17 лет можно поставить брекет только на клыки ? и сколько это будет стоить?
Ксения / 12.10.16
Добрый день,подскажите сколько будет стоить поставить брекет на верхние зубы,и возможно ли рассрочка на время лечения?мне 28лет
Катерина / 14.01.16
Сколько будет стоить лингвальные брекеты на верхнии зубы,мне 29 лет
Мелисса / 02.10.15
Здравствуйте я хочу поставить лингвальные брекеты мне 11 лет(кривые зубы,неправильный привкус) Сколько будут стоять?
Тамара / 10.08.15
Здравствуйте!Скажите внешние брекеты обязательно устанавливать на обе челюсти(хотя дефект только на верхней).Сколько будут стоит внешние брекеты для девушки 17лет?
Александра / 10.07.15
Вестибулярные стоят 35 тыс.руб если на верхние и на нижние челюсти...верхние 15...нижние 20.
Иван / 27.05.15
Здравствуйте,мне 15 лет. Сколько стоят брекеты лингвальные и вестибулярные?
Валерия / 20.09.14
здравствуйте я хочу поставить вестибулярные брекеты мне 14 лет сколько они стоят??
Кристина Гоппе / 20.03.14
Здравствуйте я хочу поставить лингвальные брекеты мне 14 лет ,сколько они стоят эти брекеты ????Зубы очень кривые,привкус не правильный , нужен ваш ответ срочно???????
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3