Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Глубокий прикус

Многие люди страдают неправильным прикусом. Как известно, можно исправить неправильный прикус с помощью ортодонтии, а точнее - ортодонтических аппаратов.

Исправить глубокий прикус необходимо как можно раньше

Глубокий прикус считается трудноизлечимым, в первую очередь это обусловлено тем, что верхняя челюсть сильно прикрывает нижнюю (примерно на третью часть зубов нижней челюсти). Пациенты, которые страдают глубоким прикусом, жалуются на затруднительное пережевывание, и откусывание пищи. Кроме этого, глубокий прикус является первопричиной появления дефектов речи. Очень часто, люди с глубоким прикусом болеют пародонтитом и другими заболеваниями десен.

Глубокий прикус - очень серьезный дефект, который необходимо исправлять как можно раньше. Если человек не будет лечить глубокий прикус, он рискует утратить зубы, так как глубокий прикус нарушает пародонт, в итоге зубы расшатываются и выпадают. Кроме этого, глубокий прикус способствует нарушению дыхания и глотания, что является опасным для здоровья человека.

Глубокий прикус необходимо начинать лечить ещё в раннем возрасте. Для исправления прикуса, лучшее решение - установка брекет-системы. Если лечение прикуса происходит в более позднем возрасте, можно использовать дополнительные пластины и приспособления. Современная стоматология позволяет вылечить даже самые тяжелые формы неправильного прикуса, для этого необходимо обратиться в хорошую стоматологическую клинику, а так же быть готовым к лечению прикуса психологически.


Исправляем прикус вовремя

Исход лечения зависит от того, как сильно был деформирован прикус и когда выявили этот дефект. Чем раньше Вы начнете лечение прикуса, тем лучше будет результат, поэтому следите за тем, правильный ли прикус у Вашего ребенка. Если Вы заметили какие-либо отклонения, обязательно обратитесь к стоматологу. Так же, ребенка следует приучать к приему твердой пищи.

Твердая пища полезна для формирования правильного прикуса

Необходимо следить за тем, чтобы у ребенка не появлялся кариес и вовремя его лечить. Если зубы ребенка разрушаются из-за кариеса, их необходимо удалить и поставить протез, в дальнейшем, это поможет формированию правильного прикуса.

Так же, глубокий прикус может переходить по наследству от родителей. Если у одного из родителей был неправильный прикус, возможно ребенок так же будет страдать такой проблемой. Следите за здоровьем зубов Вашего ребенка, а так же своевременно посещайте стоматолога.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3