Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Посещайте стоматолога как минимум два раза в год!

У многих людей сложилось мнение, что стоматолога нужно посещать только в тех случаях, когда зубная боль уже невыносима. Это мнение появилось в те времена, когда стоматология была не на том уровне, на котором она находится сейчас. Многие люди помнят устрашающие бормашины и именно поэтому боятся идти к стоматологу.

Это мнение ошибочно и на сегодняшний день уже не актуально:

  • во-первых, стоматологическое оборудование в современных клиниках уже далеко не такое как раньше и все переживания по этому поводу пустые
  • во-вторых, Вы будете иметь представление о состоянии здоровья Ваших зубов и внезапное заболевание зубов не затронет Вас

Человек должен посещать стоматолога как минимум два раза в год.

Зачем это нужно? В первую очередь для профилактики заболеваний ротовой полости. При профилактическом посещении стоматологического кабинета, можно выявить кариес и другие заболевания на начальных стадиях. Кариес начинает развиваться очень медленно на первых стадиях.

Когда кариес поражает большую область, скорость его развития возрастает в разы, поэтому очень важно начать лечение кариеса ещё в его зачатке.

Посещайте стоматолога регулярно

Заболевания десен так же можно определить на начальных стадиях. При профилактическом посещении стоматолога, Вы сможете узнать состояние Ваших зубов и при необходимости спланировать лечение зубов.

Что делает стоматолог при профилактическом осмотре? Он обследует ротовую полость при помощи стоматологических инструментов. Если стоматолог выявит заболевание, он посоветует его вылечить или же начнет лечение в тот же день. В кабинете стоматолога Вы можете получить консультацию на предмет правильного ухода за ротовой полостью.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: посещайте стоматолога не реже, чем два раза в год, следите за состоянием Ваших зубов, ведь лучше предупредить заболевание, чем лечить его.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3