Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Для чего нужна диагностика слюны

В некоторых стоматологических клиниках Вам могут предложить сделать диагностику слюны, для чего это нужно?

В первую очередь, Вы сможете узнать, какие бактерии живут в Вашей ротовой полости. Это поможет предупредить множество заболеваний, которые они вызывают. Во-вторых, Вы сможете узнать, насколько сильно у Вас велик риск развития кариеса. Состав слюны у каждого человека разный, а ранняя диагностика позволяет подобрать правильное питание и средства для ухода за ротовой полостью.

При проведении такого анализа, выявляется количество бактерий, которые способны вызвать кариес, а так же количество лактобацил. Кроме этого, Вы сможете узнать PH баланс слюны. PH баланс определяет кислотность слюны. Как известно, кислота способна разрушать не только эмаль зуба, но и вызывать кариес. На PH баланс слюны действует питание. Если оно правильное и сбалансированное, то PH скорей всего будет в норме, если PH выше или ниже нормы, стоматолог может посоветовать Вам добавить в рацион некоторые продукты.

Как происходит диагностика слюны?

Для того чтобы узнать PH баланс слюны, берется небольшое количество слюны, которую наносят на специальную полоску пропитанную реактивами. После этого, полоска меняет цвет, ее сверяют с таблицей цветов и определяют PH баланс.

Далее проводится еще несколько анализов, в которых определяется концентрация бактерий. Если Вы прошли такую диагностику, профилактика и лечение кариеса будет значительно успешней. Стоматолог сможет подобрать правильное лечение, которое подойдет только Вам.

Что нужно делать для того, чтобы PH баланс слюны оставался в норме?

В первую очередь, необходимо придерживаться гигиены ротовой полости. Периодически посещайте стоматолога для профессиональной чистки зубов и удаления зубного камня, он так же влияет на PH баланс слюны и количество бактерий.

Следите за здоровьем Ваших зубов и по возможности пройдите диагностику слюны, это поможет Вам предотвратить множество заболеваний ротовой полости.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3