Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Рак полости рта

Рак - очень страшное заболевание. Зачастую, рак можно выявить только на последних стадиях, именно по этой причине от рака умирает большое количество людей. Рак ротовой полости, не менее страшное заболевание, чем рак других органов. Вот почему так важно следить за состоянием своего здоровья.

Иногда рак ротовой полости можно выявить на начальных стадиях. Если это сделано вовремя, то он лечится в большинстве случаев успешно. Раннюю стадию рака ротовой полости можно выявить только в лечебных учреждениях, чаще всего он не вызывает дискомфорта и болезненных ощущений.


Каковы первые признаки рака ротовой полости?

В первую очередь, обращайте внимание на состояние десен, щек и языка. Если Вы заметили в ротовой полости язвочку, которая долго не заживает, обратите на это внимание. Так же, в ротовой полости можно наблюдать эрозию, изменение цвета тканей, корочку, утолщение, пятна, все это признаки ранней стадии рака.

При малейших подозрениях немедленно обратитесь к стоматологу

Кроме этого, следует обратить внимание на чувствительность щек, языка и десен, при раке чувства притупляются, в некоторых местах может появляться онемение. Затруднение глотания и речи, а так же внезапная потеря зубов так же должны настораживать. Если Вы заметили один из вышеперечисленных симптомов, незамедлительно обратитесь к стоматологу.


По каким причинам может возникнуть рак ротовой полости?

Раку ротовой полости особо подвержены люди, которые курят, а так же употребляют алкоголь. Риск заболевания раком у курильщиков в 6 раз больше, чем у некурящих людей. Те, кто систематически употребляет алкоголь, подвержены риску заболевания раком в 15 раз больше, чем те, кто алкоголь не употребляет.

Для избегания возникновение рака ротовой полости в первую очередь, необходимо следить за своим здоровьем. Посещать стоматолога необходимо не реже, чем два раза в год.

По возможности избегайте употребления алкоголя и курения. Если Вы любите понежиться на солнышке, обязательно смазывайте губы солнцезащитным кремом.

Следите за своим питанием, употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, по возможности пейте свежевыжатые соки, они способны укрепить иммунную систему организма.

Относитесь к своему здоровью очень серьезно, ведь его не купишь ни за какие деньги, придерживайтесь элементарных рекомендаций и Вы будете здоровы.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
ЕФРОСИНИЯ / 02.06.13
Здравствуйте! У меня 5 месяцев, как появилось уплотнение на языке. Небольшое. Где можно сделать иссечение? С надеждой и уважением.
swetlana / 19.02.13
здравствуйте,у моей дочери уже лет 10 два раза в год появляются во рту и горле язвочки , которым нет диагноза (врачи нашей районной поликлиники не могут определить)а дочь мучается, ей ставят стоматит, а она не поесть не разговаривать не может, вот опять все десна, подъязычная часть, щеки... одна сходит другая вылазит... хотелось бы проконсультироваться, сдать мазки, где это можно сделать и сколько это будет стоить, спасибо.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3