Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Повышенная чувствительность зубов

Повышенной чувствительностью зубов страдают многие из нас. Это достаточно большая неприятность, так как человек не может нормально употреблять кислую, сладкую, соленую, горячую и холодную пищу. Повышенную чувствительность зубов необходимо лечить, а лучше всего ее предупредить.


По каким причинам появляется повышенная чувствительность зубов?

Чаще всего, повышенная чувствительность зубов появляется из-за разрушения эмали. Разрушается эмаль по многим причинам, а именно: употребление напитков, содержащих большое количество кислоты, неправильная гигиена полости рта или неправильно подобранное средство гигиены.

Уделяйте внимание состоянию эмали

Не следует злоупотреблять средствами для домашнего отбеливания зубов. Несомненно, каждый из нас хочет иметь красивую белоснежную улыбку, однако отбеливание должен проводить только профессионал, поэтому для этой цели лучше всего обратиться к стоматологу.

Нервные срывы и переживания так же отражаются на здоровье зубов. Следите за своим эмоциональным состоянием. Прием пищи так же играет не последнюю роль в здоровье зубов. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, они содержат оптимальное количество витаминов и минералов, которые благоприятно действуют на зубы.

Обратите внимание на то, как Вы чистите зубы. Нельзя чистить зубы зубной щеткой с жесткой щетиной, а так же сильно надавливать на нее. Это может повредить эмаль зубов.

При повышенной чувствительности зубов не используйте отбеливающие зубные пасты, они разъедают эмаль. При выборе зубной пасты лучше всего посоветуйтесь со стоматологом. Очень часто, люди используют для отбеливания зубов пищевую соду, этого ни в коем случае нельзя делать, так как сода царапает и стирает зубную эмаль, как итог - повышенная чувствительность зубов.

Что делать при повышенной чувствительности зубов? В первую очередь, обратитесь к стоматологу, он сможет определить причину повышенной чувствительности, и предложит наиболее подходящий метод лечения.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
мария / 10.05.14
Мне нужен совет-куда мне обратится.моей дочери 13 лет,ей качелей вышибли 2 зуба,но она с кровью их проглатила.она комплексует,хотит петь-но ей сказали :когда зубы вставишь-так и приходи.что мне делать.кто может поставить моей дочери искуственые что-ли зубы.отзовитесь.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3