Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Лечение переднего зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20129

Ольга

На переднем зубе стоит несколько пломб из цемента. Впереди большая круглая пломба. Сзади между первым и вторым зубом тоже. И чуть выше к концу зуба образовалась небольшая дырка. Пломбам 30 лет. Зуб ни разу меня за эти годы не беспокоил. Пошла в поликлинику. Хотела поставить пломбу световую на образовавшуюся дырку. Врач отказала, сказав, что только если вынуть со всех сторон все пломбы, тогда она будет лечить мой зуб. На мой вопрос, а вдруг у меня полностью от этих манипуляций разрушится зуб? Ответила, что ничего не может гарантировать. Что мне делать. Боюсь, что при извлечении пломбы зуб разрушится, а в мои планы коронка не входит.

 

Ответ №1

 

Конечно при зубе изрешеченном пломбами гарантировать ничего нельзя

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1188

Недоразвитость эмали переднего зуба

Здравствуйте, Роман! Мне 17 лет. У меня недоразвитость эмали переднего зуба (по крайней мере так сказали). Зуб передний, он наполовину желтый с белыми яркими пятнами. Что можн…

 


Вопрос №2302

Стал болеть здоровый зуб после лечения

Лечил я нижний жевательный, рядом с ним зуба нет. Ставил пломбу по-новой так как вторичный кариес под пломбой. И стал болеть передний нижний зуб. Как будто чирканули по эмали з…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №2908

Темные,изнутри зубы и искривление.

Добрый день.
Когда мне было,приблизительно 13 лет,у меня были проблемы с передними зубами,в последствии,в зубы положили мышьяк,для лечения.
Теперь у меня темные, изн…

 


Вопрос №3249

Больше недели болит зуб после лечения пульпита

Травматический пульпит Верхний передний 1 зуб начал реагировать на горячее, сладкое и т.д. Ноющая боль передавалась и правой половине лица, отдавала в ухо. Вскрыли сверху зуб…

 


Вопрос №3621

Лечение зубов

Добрый вечер! Мне 62 года. Решила поставить коронки, необходимо было удалить нерв из зуба. Вскрыли зуб, не могут найти канал (зуб здоровый,не леченный,передний нижний). Что пос…

 


Вопрос №6794

После лечения зуба выпала пломба на переднем зубе

у меня выпала пломба и зуб начал крошится(передний зуб)от зуба остался только один корень, что будит лучше нарастить, или коронку???? и цена

 


Вопрос №7980

Отломился зуб после лечение.

Добрый день.
Суть вопроса. Месяц назад вылечила 4 зуб сверху справа, удалили нерв и поставили световую пломбу, вчера(15.03) не надкусив, не зажимая сильно зуб(так как пере…

 


Вопрос №17715

сточеные передние зубы

Носила брекиты 1.5 Года,теперь на протяжении около 2.5 год ношу капу,сняла капу обнаружила, что передние зубы очень острые и как будто сточенные под низом.Зубы под низом коричн…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3