Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Скрыть отсутствие зуба временно

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19011

Анастасия

Добрый день! Давно удалили 2 зуба, после клыка и через один. В улыбке очень видно. Зубы немного сместились в сторону отсутствующих зубов. Сказали, что нужны брекеты, а потом имплантанты. Но сейчас нет средств на лечение брекетами т предстоит важное мероприятие. Можно ли временно скрыть отсутствие зубов, какие способы? Может бабочка? Но если не хватит места есть ли другие варианты? Также передний зуб заход немного на другой передний. Можно ли это исправить без брекетов? Спасибо!

 

Ответ №1

 

Добрый день, Анастасия.
Для исправления фронтального дефекта можно попробовать использовать ЛМ-Активатор (двучелюстная капа). Лечение на таком аппарате длиться от года до 2-3 лет. За счет выравнивания передних зубов, закроется щель в области отсутствующего зуба 2.4. Второй отсутствующий зуб можно восстановить с помощью иммедиат-протеза или композитной реставрацией с фиксацией искусственной коронки на соседние зубы, без повреждения последних.

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №899

Периостит, свищ

Здравствуйте, Роман Андреевич. У меня заболел зуб. Распухла щека. При осмотре у врача, выяснили, что это периостит - здоровый зуб был инфицирован от разрушенного корня. Врач по…

 


Вопрос №1332

Острая боль в зубе

Здравствуйте! У подруги острая боль в зубе! Завтра записалась на прием к стоматологу! Какие таблетки или препараты помогут временно избавиться от боли?
Заранее, спасибо.

 


Вопрос №8252

Отсутствие временной пломбы опасно?

Добрый день. После ренгена мне рассверлили зуб. Сказали забился канал, его прочистили и вроде как 3 дня надо полоскать раствором 1 чайная ложка соды и 3 капли йода. Я боюсь, чт…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3