Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Беспокоит обточенный под протез зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19989

Елена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоматолог сточил зубы для мостовидного протеза, а уже дома я увидела, что один из сточенных зубов с "чернотой". (Зубы предварительно депульпировали. Именно на этом зубе был пульпит). Что мне теперь делать? Должен ли стоматолог перелечить этот зуб? (слепки уже отправлены, завтра будет примерка). Какова вероятность того, что этот зуб будет разрушаться под протезом?
Прощу прощения за неэстетичное фото.

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Елена! На данном снимке видно, что там не "чернота", а золотистый оттенок - так выглядит анкерный штифт. Не переживайте, ничего с зубом не случится.
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Возможно это пигиентация и страшного ничего нет Врач не может по идее оставить недолеченныЙ зуб Но если Вы волнуетесь,нужно это обозначить врачу

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1652

Депульпирование зубов под коронкой

Мне обточили зубы под металлокерамику. Образовалось двенадцать температурно и тактильно болезненных пульпитов. После депульпирования 4-х зубов изготовленные металлокерамические…

 


Вопрос №2534

Полностью съемный протез

Здравствуйте,не могу разобраться...На верхней челюсти всего два зуба(клыки).1 вариант:Т.к. на этих зубах кариес,сделать коронки и поставить съемный акриловый протез,но врач гов…

 


Вопрос №4292

Консольный протез

Здравствуйте, мне 23 года. Отсутствует верхняя 6. Предлагают сделать консольный протез с опорой на 7, затем протез зуба, а от протеза вкладка на 5 зуб (вкладка с целью сохранен…

 


Вопрос №4293

Абсцесс

10 месяцев назад протезировал зубы, нижняя челюсть 43,44, 33,34 - зубы свои остальные отсутствуют, был установлен мост между 44 и 34 и съемный бюгельный протез на клямерах. При…

 


Вопрос №4327

Полный съёмный протез акри фри.

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич! Скажите, пожалуйста, протез полный съёмный "акри фри" мягкий, гибкий на ощупь или он как кость? Травмирует он десну или нет? Подлежит ли он ко…

 


Вопрос №7281

Зубной протез или искусственные зубы

Добрый день.
Хотел узнать. Моей матери (63 года) сделали зубной протез съемный. Она его носит, но кушать в нем не может, потому что частички пищи попадают под протез и при…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Вопрос №8936

После лечения зуба болит десна

В 2006 году неправильно вылечили небольшой кариес зуба, после чего зуб сильно болел и его перелечили в другой больнице, удалили нервы и запломбировали каналы. Через несколько л…

 


Вопрос №9961

шатается зуб под мостом

Посоветуйте, что делать, если шатается зуб, на который закреплен мост. Задействованo 3 зуба (низ, левая сторона) возможно ли избежать снятия протеза?

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3