Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Боль при жевании после установки вкладки

← Вернуться к списку тем



Вопрос №2761

Наталья

Здравствуйте.

Полтора месяца назад мне пролечили шестерку внизу, установили вкладку Empress (фото прилагается). При жевании (когда попадается что-то жесткое) зуб болел.
Снова обратилась к тому же врачу. Он сказал, что наверно вкладка "завышает" и поработал еще над этим зубом и зубом, который над ним. Отпустил меня, заверив, что пройдет.
Боль осталась такая же. Созвонилась с врачом, он сказал так: "Там уже обрабатывать нечего. Может быть мы слишком близко подошли к нерву - от этого и боль. Надо подождать месяц-другой, либо зуб пройдет, либо боль будет усиливаться и тогда зуб надо депульпировать".

Скажите, правильно ли в этом случае ждать? что можно сделать, чтобы сохранить нерв?

Заранее спасибо!

 

Ответ №1

 

Скорее всего зуб придется депульпировать, т.к. был глубокий кариес,который перерос в пульпит. такое бывает и эту ситуацию очень сложно предсказать, увы, но вам зуб сохранить живым не удалось.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №3079

После того, как поставили пломбу болит зуб при нажатии

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос.Была на очередном осмотре у стоматолога(1 раз в год).И врач заметил, что у одной пломбы немного обломались края, посоветовал ее заменить, т к о…

 


Вопрос №3612

После установки коронки и вкладки гноится десна

Здравствуйте.
Приблизительно в октябре откололась внешняя стенка нижней 6ки ниже уровня десны + была десна опухла рядом с этим зубом. Остался только корень и внутренняя ст…

 


Вопрос №3722

После установки штифта зуб разболелся

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация: два-три года назад мне удалили зубной нерв и установили штифт. Совсем недавно зуб начал ныть, сама десна не вспухла и не болит…

 


Вопрос №3763

После установки коронки

Здравствуйте Виктория, у меня такая проблема, после установки металлокерамики болела десна, обратился сразу к врачу, он, посмотрев, объяснил тем, что десну задевает цемент и уб…

 


Вопрос №4434

Боль и отёк после установки дренажа(с уколами)

У меня под коронкой, на корне, воспалительный процесс. Поставили дренаж. Боль и отёк не проходят более 12-и часов. Может нужны противовоспалительные лекарства? Посоветуйте, пож…

 


Вопрос №4444

После установки коронки 6,7,8 кислый привкус от вкладки 7 зуба

После установки вкладки (7 зуб, верх, правая сторона) и подготовки под коронки 6,7,8 - 2 недели я ходила с кислым привкусом во рту. Я сказала врачу о том, что у меня бешеное сл…

 


Вопрос №6703

Болит зуб после пломбирования

Здравствуйте! У меня откололся кусочек зуба (6 слева внизу), я поставила пломбу. В процессе установки пломбы боли и других неприятных ощущений не было, но после установки плом…

 


Вопрос №18172

После установки циркониевых коронок дискомфорт и болезненность при жевании

Добрый день. Вчера мне поставили коронки на верхние 4 и 5 зубы с двух сторон, пока временно без цемента. Сначала появилось ощущение сдавленности на челюсти, как будто соседние…

 


Вопрос №18240

После протезирования боль при жевании, движении челюсти

Добрый день. Я уже обращалась со своей проблемой. После установки циркониевых коронок на 4-5 верхние депульпированные зубы после шлифовки и полирования добились полного смыкани…

 


Вопрос №18397

Долго болит зуб при накусывании после установки светоотверждающей пломбы

Добрый день! После лечения глубокого кариеса седьмого верхнего зуба- мне поставили светоотверждающую пломбу. Прошел месяц, я по прежнему, не могу жевать на нем. Боль при накусы…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3