Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Зачем беременным лечить зубы

Большинство родителей относится к рождению потомства взвешенно и осознанно. Будущей маме желательно еще до начала беременности вылечить все зубы. Так как кариес является источником инфекции, как для нее, так и для малыша. В зубах, пораженных кариесом, и при воспалительных процессах в деснах размножается огромное количество болезнетворных микробов, которые могут стать причиной воспалений внутренних органов самой матери, а после и ребенка. Вот почему зубы важно поддерживать в здоровом состоянии все 9 месяцев.

На сегодняшний день большая часть стоматологических клиник имеют разработанные программы специально для наблюдения за беременными женщинами. При необходимости будущих мам лечат, применяя безопасные препараты. Залогом успеха в профилактике кариеса служит регулярность посещений стоматологического кабинета. Во время беременности, стоматолога следует посещать не реже, чем один раз за три месяца.

Гигиена ротовой полости необыкновенно важна для беременной. В задачу дантиста входит обучение ее правильному методу чистки зубов. При беременности следует чистить зубы не реже, чем два раза в день, и использовать при этом щетки со слабой или нормальной жесткостью щетины.

При наличии проблем, стоматолог может порекомендовать пользоваться специальными лечебными зубными пастами и также может обучить массажу десен для предупреждения их кровоточивости. Чтобы предотвратить развитие пародонтита и гингивита врач может посоветовать сделать профессиональную чистку зубов. Этой процедурой будет уменьшено образование налета на зубах и десны уберегаются от раздражения.


Особенности стоматологического лечения
беременных женщин

При обращении к стоматологу после наступления беременности, женщине надо предупредить о своем положении, так как некоторые препараты могут быть опасны для здоровья ребенка.

Хорошие стоматологические клиники имеют хорошие препараты для обезболивания, не опасные для беременных. Чувствовать боль для будущей мамы при лечении крайне опасно. Если лечение занимает длительное время, то беременная должна находиться в полулежащем положении, так как при лежании на спине на сроке более чем 28 недель матка будит сдавливать кровеносные сосуды.

Лечение зубов возможно на протяжении всей беременности, но лучшим сроком считается время с 4 по 6 месяц. Рентгенологическим исследованием следует подвергать будущую маму только при оказании неотложной помощи.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3