Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Лечение пародонтита

Каждый из нас сталкивался в своей жизни с болезнями десен и зубов. Все мы знаем, что больные десны приносят человеку немало хлопот, начиная от неприятного запаха изо рта, и заканчивая выпадением зубов. Сегодня мы поговорим о такой болезни как пародонтит и о методах лечения пародонтита.

Что такое пародонтит и что может произойти, если его не лечить?

Пародонтит - это заболевание десен, в основном, пародонтит появляется из-за недостаточно тщательной гигиены полости рта, а так же из-за недостатка витаминов и минеральных веществ, что чаще всего происходит по причине неправильного питания. Очень часто, пародонтит появляется у людей, которые принимают алкоголь и наркотики, а так же у тех, кто имеет слабую иммунную систему и хронические заболевания.

Главное – своевременно лечить пародонтит

Если пародонтит не начать лечить, он может перейти в более серьезную стадию, при которой возможно потеря зубов.

При недостаточно хорошей гигиене полости рта, на зубах скапливаются болезнетворные бактерии, которые вызывают воспаление десен. Бактерии, которые развиваются на поверхности зубов, выделяют кислоту, которая в свою очередь неблагоприятно действует на пародонт. Так же, если не удалять зубной налет вовремя, он со временем образует зубной камень.


Виды зубного камня

Зубной камень бывает двух видов: наддесневой и поддесневой.

Поддесневой зубной камень растет по корню зуба, разрушая опорно-удерживающие связки зубов в челюстной кости.

Наддесневой зубной камень образуется на зубах, в основном со стороны языка.

Избавиться от зубного камня достаточно сложно и дорого - намного проще правильно ухаживать за ротовой полостью и не позволять бактериям размножаться.

Как можно определить пародонтит? В первую очередь, обратите внимание на то, не появился ли у Вас неприятный запах изо рта, не кровоточат ли десны. Если Вы заметили один из признаков, незамедлительно обратитесь к стоматологу.

Лечить пародонтит необходимо под наблюдением стоматолога. Для лечения пародонтита применяют различные гели, мази, примочки, прием различных витаминов и минералов, а так же другие лекарства. Лечение пародонтита осуществляется по рекомендациям стоматолога и ни в коем случае не самостоятельно. Стоматолог может назначить курс лечения, который нужно будет проходить в стоматологической клинике.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3