Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

После лечения зуб продолжает беспокоить

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20050

Ольга

Две недели назад появилась боль в зубе при надавливании очень сильная, обратилась врачу сделали снимок врач сказал нужно удалять нерв. Пролечил каналы и поставил временную пломбу, через 2 дня боль стихла, но вверху зуба образовался свищ. На последующем приеме врачу сказала он сказал так может быть и поставил постоянную пломбу. Полощите соль+сода и все. Точка белая та и сохраняется и тянущая боль не постоянная. Подскажите может зуб перелечивать нужно? Снимки после лечения, 27 зуб

 

Ответ №1

 

Мезиальный щечный канал желательно перебрать, на верхушке корня есть изменения свища, быть не должно. Если есть в него вводят гуттаперчивый штифт и делают контрольный снимок будет виден его ход. С уважением А.В.Поплавский

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №950

Заболели зубы после лечения

Здравствуйте! В октябре лечила зубы, если считать от клыка (клык первый, потом пропуск) то 3 и 4 зуб сверху. Мне чистили каналы, удаляли нерв, ставили световую пломбу.
Про…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №2490

После лечения-зуб чувствительный

Здравствуйте.
Лет 6 назад поставила пломбу. теперь начал зуб сильно болеть-пошла к стоматологу-врач вытащила пломбу и поставила мышьяк, через 5 дней вытащили мышьяк и на 6…

 


Вопрос №2842

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу, когда откололся кусочек старой пломбы 6-ого нижнего зуба. Врач вскрыла зуб и сказала, что там пульпит (рентгеновского снимка на этапе до…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №4334

Cвищ после лечения

Здравствуйте! Давно (еще в детской поликлинике) ставили пломбы на 2 передних зуба. Через какое-то время (не могу точно вспомнить когда) на десне появился небольшой свищ. Т.к. о…

 


Вопрос №5684

Болит зуб после лечения

Здравствуйте.Хочу проконсультироваться с вами в моей проблеме.Ещё зимой заболел несильно зуб с (с лева 25-ый),боль отдавала в ухо и на твёрдом нёбе в районе зуба появилось жжен…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3