Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование зубов

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20015

Евгения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вид протезирования можно применить в моем случае? После удаления зубов прошло 2 месяца. Уместна ли будет имплантация зубов или мост из металлокерамики, лечащий врач советует микропротез на один зуб, т.к. кости слабые, Ваше мнение? Заранее спасибо за Ваш ответ!!!

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Евгения! Необходимо удалить 38 зуб. Нет никаких противопоказаний к изготовлению мостовидного протеза с опорами на 17,14,13 и на 37,35,34.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Евгения, здравствуйте.
Первый сектор вверху справа-имплантация с синуслифтингом, а в третий сектор внизу слева, 35 зуб под коронку, 36 имплантировать. Но нужно подождать, кость после удаления еще не восстановилась. Возможно нужно будет сделать НКР . Таким образом Вы сохраните 3 опорных зуба.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №447

Сколько будет стоить протезирование зубов при пародонтозе

Здравствуйте Геннадий Львович! Я бы хотел узнать у Вас сколько мне обойдется протезирование? У меня пародонтоз, 15 зубов, которые необходимо все удалить, кисты, все в плачевном…

 


Вопрос №475

Протезирование молочных зубов

Спасибо за ответ! Зуб выбит вместе с корнем, завтра ребенок идет на рентген. Что в таком случае подразумевает "протезирование молочных зубов" на вашем сайте? С какого возраста…

 


Вопрос №508

Удаление нерва зуба мудрости

Уважаемый Геннадий Львович!Скорее всего Вы правы, когда говорите, что зубы мудрости нужно удалять, но вот начали лечить уже...
Дочь пошла к врачу, т.к. в 25 (верх) возникл…

 


Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №1935

Протезирование зубов

Добрый день! При аварии я сломал два верхних резца, зубы удалили! Возник вопрос о протезировании! Протезист советует поставить метоллокерамику и так как соседние зубы не надёжн…

 


Вопрос №2654

Протезирование зубов

нужно ли удалять какие то косточки при полном протезировании зубов.

 


Вопрос №3404

Протезирование зубов

Вставлял зубы .Вверху и внизу протезы.Передние нижние свои, а передние верхние пять зубов вставили на 4 штифтах. Продержались чуть больше месяца,дальше ещё хуже - ставят на цем…

 


Вопрос №3959

Протезирование зубов в случае аллергии

Здравствуйте!
У моей матери уже после подготовки к протезированию, т.е. после стачивания зубов (осталось 2 верхних и 5 нижних), обнаружили сильнейшую аллергию на металлы (…

 


Вопрос №12258

Виниры при частичном съемном протезировании жевательных зубов.

Здравствуйте. Возможна ли установка виниров на 4 передних зуба при наличии частичного съемного протезирования жевательных зубов? (гигиена хорошая, все зубы пролечены, скрежетом…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3