Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Зубы разной длины

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19606

Татьяна

У меня зубы разной длины. Передние и двойки. Что мне можно с ними сделать? Подточить или нарастить? Если нарастить, то как?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте, Татьяна! Можно нарастить, все решается индивидуально в каждом конкретном случае. В идеале - ортодонтически исправить их положение (брекеты).

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №2

 

Здравствуйте, Татьяна. Я вижу вы проводите ортодонтическое лечение. Проблему с разной длиной можно решить также ортодонтически.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №3

 

Добрый день. Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно видеть уровень десны, возможно показано либо ортодонтическое лечение, либо частичная реставрация, либо виниры.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 

Ответ №4

 

Исправить разную длину зубов можно с помощью применения брекет-системы. При ношении такой конструкции происходит выравнивание зубов как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Возможна также реставрация зубов с применением современных композитных материалов. Использование виниров позволяет исправить размер и форму зубов. А вот "подточить" зубы я бы не рекомендовала, так как происходит истончение и уменьшение размеров эмали, появляется их повышенная чувствительность на различные виды раздражителей.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №912

Активно растут новые зубы

Здравствуйте доктор, моему сыну 7 лет. Молочные зубы все на месте. На нижней челюсти, с внутренней стороны, прорезался передний зуб. Но молочный не шатался. Сделали снимок, там…

 


Вопрос №1186

Леченный зуб оказался длиннее всех

Добрый день!
У меня такая проблема, 2 месяца назад отломился кусочек зуба (7-ка верхняя слева) мне потом лечили этот зуб, но сделали так, что 1 зубчик оказался длиннее все…

 


Вопрос №2000

Ноет зуб или зубы

Доброго времени.
Хочу попросить совета у доктора.
Обыкновенно зубы не доставляют мне никаких хлопот, но за последний месяц, три раза возникала странная ноющая боль в…

 


Вопрос №3654

Не устраивает длина зубов

Установлен металлокерамический мост. Зубы кажутся короткими. Можно ли удлинить протезы винирами, чтобы не снимать мост или это только теория?

 


Вопрос №5439

Виниры

Добрый день !
3 месяца назад поставили керамические виниры основа оксид циркония на передние 4 зуба. При изготовлении виниров, техник изначально изготовил виниры с розовым…

 


Вопрос №6702

Коренной зуб

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: От удара произошло смещение переднего коренного зуба, стоматолог вправил зуб на место и сделал рентген,ск…

 


Вопрос №9107

Зубной ряд разной высоты

Добрый день!
4 года назад сняла брекеты. Ходила в них два года. Был глубокий прикус и кривые передние зубы (еденички и двойки)

До сих пор сплю в каппе - если не…

 


Вопрос №12868

Передние зубы

Здравствуйте, Диана. Мне 13 лет. Зовут меня Алина. Когда у меня были молочные зубы, они были ровными. Потом у меня поменялись все зубы. И на данный момент у меня очень большие…

 


Вопрос №17825

Необходимо как-то подточить зуб без повреждения эмали

Доброго времени! У меня два передних зуба (единички) разной длины. Необходимо как-то подточить (или подпилить) один из них. Возможно ли это без повреждения эмали и безопасно ли…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3