Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

лечение ипи удаление зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18907

Наталья

Сильно болела десна под зубом 3.1, обратилась к врачу, сделала снимок, который показал воспаление под зубом 3.1, врач пытался вскрыть канал зуба 3.1, удалить нерв, в результате не смог попасть в канал, ушел в бок зуба и , соответственно, не удалил нерв, дал направление на удаление зуба. Десна сейчас не болит, правда ,когда надавливаешь на десну, она слабо реагирует в виде щекотки. Можно ли вылечить это воспаление не вырывая зуб и заделать сделанную дырку в зубе или все же никакого медикаментозного лечения нет и удаление нерва должно быть единственным способом удаления воспаления, кисты

 

Ответ №1

 

Добрый день. Не видя снимок невозможно ответить на ваш вопрос, но мы часто лечим воспаление кисты

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1196

Можно ли после удаления полоскать лунку содой или солью разведенной в воде?

Здравствуйте!!! Я беременна, у меня срок 21 неделя.
Недавно начали болеть коренные зубы, один из которых был поражен кариесом. Я не выдержала ужасной боли и пошла вырвал…

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №2842

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу, когда откололся кусочек старой пломбы 6-ого нижнего зуба. Врач вскрыла зуб и сказала, что там пульпит (рентгеновского снимка на этапе до…

 


Вопрос №2912

Удаление или лечение зуба

Здравствуйте! мне делали рентген зуба, нижний 6, на снимке на корне зуба гнойный мешочек, киста имеется, сам зуб не болит, нерв умер. Стоматолог сказала что не видит смысла его…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №4499

После лечения зуба, удаления нерва . зуб болит

подскажите пож,: в октябре я лечила зуб с удалением нерва, и через 3 месяца зуб заболел. Сделала снимок, оказалось незалеченный один канал и нагноение корня зуба. Зуб пришлось…

 


Вопрос №5745

После удаления зуба соседний зуб болит при накусывании и шатается

Удалили больной зуб, когда выплюнула ватку. не могла сомкнуть челюсти.Вернулась к врачу.Он сказал . что вывихнута челюсть и поправил на место.Было очень больно,сразу сильно нап…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7055

Один из трёх каналов зуба непроходим

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставле…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3