Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Этапы удаления зубов мудрости

Чаще всего, зубы мудрости приходится удалять. Это происходит по многим причинам:

  • Зуб мудрости очень часто мешает соседним зубам, а так же травмирует их;
  • Кроме этого, зубу мудрости зачастую мало места для того, чтобы он правильно вырос, поэтому вокруг зуба мудрости может воспаляться десна, что в итоге приводит к его удалению.

Зубы мудрости могут начать расти в любой момент. Лучше всего подготовиться к их появлению. Когда зуб начнет прорезываться, обратитесь в стоматологическую клинику, там Вам сделают рентген челюсти, и стоматолог по снимку определит, ровно ли растет зуб. В случае если стоматолог заметил какую-либо патологию, он может посоветовать удалить зуб, еще до его полного прорезывания. Зачастую, такая операция помогает сохранить здоровыми соседние зубы (если зуб мудрости растет неправильно, он зацепляет соседние зубы, травмируя их), а так же обезопасит Вас от проблем с зубом мудрости в будущем.


Процесс удаления зуба

Удаление зубов мудрости до их появления происходит следующим образом:

  • Cтоматолог вводит в десну пациента анестезию, после этого разрезает десну и удаляет зуб;
  • После удаления зуба мудрости десну зашивают, стоматолог дает советы по гигиене полости рта во время заживления десны;
  • Через несколько дней (обычно около недели) пациент повторно посещает стоматолога для снятия швов. Стоит отметить, что пациент должен тщательно придерживаться рекомендаций стоматолога касательно гигиены полости рта.

Перед тем как решиться на удаление зуба мудрости, необходимо полностью вылечить имеющиеся заболевания ротовой полости (болезни десен, кариес и т.п.). Так же стоматолог должен определить, какой тип наркоза Вам подходит, нет ли у Вас аллергии на медикаменты. Стоматолог может предложить Вам успокоительные средства (в случае, если Вы нервничаете или боитесь).

Благодаря современному подходу в стоматологии, удаление зубов уже не является чем-то страшным. Обычно, удаляется зуб за 15-20 минут, практически безболезненно.

Если у Вас уже выросли зубы мудрости, и Вы чувствуете, что они Вам мешают - обратитесь к стоматологу. При гигиене полости рта, доступ к зубам мудрости затруднен. Поэтому из-за недостаточно хорошей чистки, вокруг зубов мудрости скапливаются болезнетворные бактерии, которые могут вызвать воспаление десен.

Не бойтесь удалять зубы мудрости - так Вы сможете предотвратить серьезные последствия.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3