Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Удаление зубов

Удаление зуба - стоматологическая операция по экстракции зуба из зубной альвеолы. На сегодняшний день, практически каждая стоматологическая клиника, предоставляет услуги по удалению зубов.

Чаще всего, зуб разрушается из-за не вовремя вылеченного кариеса. К своим зубам стоит относиться с максимальной ответственностью. Если Вы заметили даже небольшой кариес, обратитесь к стоматологу для его лечения или удаления.

Так же, большой проблемой для здоровья зубов являются болезни десен. Пародонтоз ослабляет десну, и зуб расшатывается, соответственно человек чувствует боль при приеме холодной или пищи. В этом случае, может помочь только удаление зуба.

Принять решение об удалении зуба, должен только стоматолог. Если Вы сами решили удалить зуб - проконсультируйтесь со стоматологом, может быть есть какая-то альтернатива удалению. Вы должны понимать, что удаление зуба, это большая потеря для всех здоровых зубов. Соседние зубы возле удаленного, постепенно смещаются, а костная ткань на месте отсутствующего зуба рассасывается.

Решение об удалении зуба принимает стоматолог после осмотра

По этим причинам, на место удаленного зуба обязательно необходимо установить искусственный. Это может быть любой протез - съемный или несъемный. Вместо одного отсутствующего зуба, лучше всего установить имплантат. При установке имплантата, соседние зубы не обтачиваются, поэтому их можно сохранить целыми.


Несколько важных правил

  • В первую очередь, перед удалением зуба, необходимо хорошо покушать, это необходимо потому, что после удаления как минимум два часа принимать пищу нельзя;
  • Во-вторых, Вам понадобятся силы, так как удаление происходит под наркозом;
  • Так же, обратите внимание на инструменты, которыми стоматолог собирается удалять зуб - они должны быть стерильными, а шприц для наркоза одноразовым;
  • Следует предупредить хирурга о заболеваниях (если они есть). Врач должен знать, нет ли у Вас аллергии на наркоз, заболеваний сердечнососудистых заболеваний, эпилепсии и т.п. - хирург должен быть готов ко всему.

Внимательно отнеситесь к удалению зубов. После удаления следите за тем, чтобы десна не воспалялась, если это произошло, обязательно обратитесь к стоматологу, возможно, потребуется лечение.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ева / 12.10.20
А сколько будет стоить удоление верхнего коренного зуба?
юля / 29.05.17
сколько будет стоить удаление под общим наркозом двух верхних коренных зубов.
Азамат / 16.12.15
При удалении сломался зуб мудрости 8-ой нижний, сказали что без удаления 7-ого не получиться удалить полностью (т.к. зуб мудрости рос криво), сможее удалить и сколько это будет стоить?
сергей / 16.11.15
Доброе время суток!очень беспокоит верхний крайний зуб.Стоит ли его лечить или необходимо удалить?В какую сумму мне это удовольствие обойдется?СПАСИБО!
Николай Стоимость удаления одного (двух) резца в верхней челюсти / 14.09.15
Резцы были обточены до минимума в Китае при изготовлении съёмного протеза на всю челюсть. Сейчас больно прикусывать.
Борис / 02.03.15
сколько стоит удаление 5 верхнего зуба
екатерина / 15.09.14
Здраствуйте.скажите сколько будет стоить идалить остатки от зуба,остался кружок из осколков.Заранее спасибо
александр / 27.07.14
В каких пределах будет стоить операция по удалению нижней ренитированой 8.
АКИМ / 08.04.14
зуб мудрости 8-я -нижная..сколько будет стоит??? удаление
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3