Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Отбеливание зубов народными средствами

Красивые белоснежные зубы - мечта практического каждого. Неправильное питание, употребление кофе и газировки оставляет темный налет на зубах, они теряют светлый оттенок. Обычная зубная паста уже не справляется с темным налетом. В данной ситуации помогут методы профессионального отбеливания зубов. Но для этого Вам придется посещать стоматологическую клинику. Если Вам лень выходить из дома, или на то есть иные причины - Вам поможет отбеливание зубов народными средствами.

Добиваемся белизны зубов в домашних условиях

Для того, чтобы приступить к самостоятельному процессу отбеливания, следует укрепит зубную эмаль. Для этого можно употреблять в пищу натуральное молоко (коровье или козье), творог, ряженку, кефир, так как это основные источники естественного кальция. Данные продукты будут полезны не только зубам, но и всей костной системе. Перед сном можно прополоскать полость рта стаканом воды с добавлением нескольких капель масла чайного дерева - это поможет при воспалении десен, хорошо как профилактическое средство против кариеса и пародонтоза. Подготовительные процедуры перед отбеливанием необходимо проводить в течении месяца.


Распространенные способы отбеливания

Народные средства отбеливания зубов широко применяют сок лимона для отбеливания зубной эмали. Свежим соком поласкают рот либо протирают зубы. Еще можно воспользоваться смесью из пищевой соды и половины лимона. Полученный состав кашеобразной формы следует нанести сперва на верхние, а после на нижние зубы и оставить на одну минуту. После процедуры следует почистить зубы. Данный метод отбеливания зубов следует применять не чаще одного раза в неделю.

Еще одно средство - это соль и сода. На марлю необходимо положить небольшое количество этих продуктов и смочить теплой водой. Влажной марлей необходимо протереть зубы, а потом ополоснуть рот водой.

Активированный уголь также один из методов борьбы с потемнениями на зубах. Необходимо взять зубную щетку и таблетку измельченного активированного угля. Полученным порошком чистятся зубы и ополаскивается рот в конце.

Можно приготовить смесь: взять по половине чайной ложки уксуса и пищевой соды, щепотку соли. Все хорошо перемешать и нанести на зубы полученную смесь на 3-5 минут. Затем тщательно прополоскать рот. Это средство не только обладает не только отбеливающим эффектом, но удаляет бактерицидный налет на зубах.

Для нового рецепта берется пол чайной ложки соды и 1-2 капельки перекиси водорода. Полученную смесь следует наносить на зубы, а потом просто сполоснуть рот. Сначала возможно небольшое жжение десен, но это не принесет никакого вреда. Это средство стоит применять не чаще 2-х раз в неделю.

Можно применить следующее средство для отбеливания зубов: смешать щепотку соли и чайную ложку соды.

Прекрасное средство для отбеливания зубов - листья шалфея и базилика. Порошок из этих листьев поможет также в укреплении десен.

Использование древесной золы, в состав которой входит гидроксид калия, поможет прекрасно справиться с потемнениями. Древесную золу следует нанести на зубную щетку и тщательно почистить зубы. Чрезмерное употребление данного метода истончает зубную эмаль и наносит деснам вред. Не применяйте чаще одного раза в неделю.

Ягоды земляники и клубники не только вкусны, но и полезны при отбеливании зубной эмали. Они содержат натуральные вещества, помогающие при отбеливании. Необходимо спелые ягоды раздавить и нанести на зубы.

Народные средства отбеливания зубов помогут не только в обретении белоснежной улыбки, но и помогут в профилактике стоматита, пародонтоза, пародонтита и кариеса.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Павел / 07.09.13
Вы ставите виниры? и сколько это стоит??
Лариса / 17.04.13
Лучше отбеливать зубы в клинике или пользоваться зубной пастой для отбеливания, это гораздо безвреднее чем народные методы. Мне к сожалению пока не доступны методы отбеливания в клинике и я пользуюсь специальной пастой мексидол дент. Тоже неплохой результат.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3