Здравствуйте! В октябре прошлого года обратилась к врачу со слабой ноющей болью в области верхних 4-ки и 5-ки. По снимку кариес под пломбой в 5-ке. Пролечили кариес с наложением лечебной прокладки и заодно поменяли пломбу в 4-ке. Зуб продолжал ныть 2 месяца и перед новым годом мне удалили нерв из 5-ки. Сейчас прошло уже 4 месяца , а зубы сверху продолжают ныть почти как до лечения. Посещала врача несколько раз, на что получала ответ, что это пройдет , это такая индивидуальная реакция организма, слабый иммунитет и т. д. В том, что это ноет 5-ка я не сомневаюсь, т.к. при постукивании более ощутимая боль в ней. При накусывании не беспокоит. Скажите пожалуйста сколько может беспокоить зуб после удаления нерва. Может ли боль мертвого зуба распространяться на соседние?