Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Киста

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20099

Руслана

Два дня назад появилась сильная,периодичная боль.Болит то верхняя челюсть то нижняя(только с левой стороны)отдает в ухо,висок,немного и в глаз.До этого в течении месяца немного побаливал то один зуб то другой(с левой стороны,то в верхней то в нижней челюсти)Вчера была у врача сделали снимок в нижнем шестом зубе обнаружилась киста(в данном зубе удален нерв еще 6 лет назад)Врач назначил на выходные пропить линкомицин. Если боль не пройдет до понедельника то врач сказал что будет вскрывать пломбу на соседнем (7)так как есть подозрение на пульпит.Сегодня и вчера все ровно болел зуб. Принимала еще и обезболивающее. Если это все таки пульпит.То что делать с кистой в ближайшие время планирую беременность?

 

Ответ №1

 

Зуб нужно лечить и длительное время, до полугода. Часто врачи отправляют на удаление. Но есть шанс сохранить зубы.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №670

Удаляется ли киста вместе с зубом?

Добрый день, вчера удалили зуб - верхнюю 6-ку, была боль, к вечеру стала стихать, сегодня утром обнаружила, что щека припухла немного, боли нет, только ноет немного и при надав…

 


Вопрос №1008

Киста в зубе

Здравствуйте! У меня уже несколько лет существует киста в зубе. Меня это не беспокоит, зуб сохранять не собираюсь, т.к. необходимо протезироваться. Подскажите, можно ли пока не…

 


Вопрос №2223

В десне киста

В прошлом году опухла десна.Хирург разрезал десну.Снимок показал, что там киста.Стоматолог полечил зуб.Когда жую на этот зуб больно и начинает десна опухать.Я пополощу солевым…

 


Вопрос №2870

Киста зуба

у меня под передним зубом киста.зуб центральных.наполовину отколот,наращен.сделала снимок,сказали что зуб можно сохранить,кисту не трогать.сейчас зуб ноет.что делать?это может…

 


Вопрос №3332

После лечения зубов и кисты, зубы болят

Здравствуйте! На днях мне лечили зубы, в стоматологической клинике. На двух нижних шестерках у меня уже давно стояли пломбы, нервов не было. При обследовании на снимках этих зу…

 


Вопрос №3869

Киста

Здравствуйте!!! В декабре появилась опухоль на зубе( шестерка!), боли не было, только гной! Сделала рентген и знакомый стоматолог посмотрев, сказал, что это киста. Сказал, что…

 


Вопрос №5419

Лечение кисты зуба

Добрый день! Прошу помочь советом. У меня на нижней шестерке была обнаружена киста. Зуб был несколько лет назад депульпирован и запломбирован со штифтом. Штифт после обнаружени…

 


Вопрос №6108

Киста

пол года назад сломался зуб и мне поставили коронку, перед этим залечили зуб и удалили нервы. Сейчас сделала панорамный снимок и мой пародонтолог сказал что на корне киста. Как…

 


Вопрос №8244

Киста

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как вы считаете, нет ли другого способа лечение кисты корня, кроме как удаление, если кисте уже 3-5 лет?

 


Вопрос №17643

киста и депофорез

2 месяца назад заболел жевательный зуб. Сказали киста и лечили депофорезом, всё прошло, но через 2 месяца опять боль, сказали снимать воспаление обезболевающими и противовоспал…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3