Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Удалять или нет?

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20076

Карина

Дочери 6 лет 10 месяцев. По пятеркой внизу, ранее пролеченной, без нервов-образовался флюс. На приеме у стоматолога была удалена пломба и открыты каналы. Назначены полоскания и антибиотики. Удалять врач зуб отказывается потому что до его смены еще далеко и если удалить, то испортиться прикус, на данный момент - отека нет, болей нет. Но врач предлагает оставить зуб с открытыми каналами до его естественной смены, удалять не предлагает. Но я наслышана, что оставлять зуб в таком виде опасно, из-за вероятной инфекции. Как же быть, оставить как есть или настоять на удалении? С уважением,Карина.

 

Ответ №1

 

Не удалять. Нужно ходить к врачу, промывать, лечить, наблюдать и тд. Если удалите, могут быть проблемы в будущем.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1050

Разрушилась пломба, следует ли удалять нервы зуба?

Здравствуйте. Разрушилась пломба (цементная) на 25 зубе. Там кариес. Сам зуб не беспокоит. Реакции на воздух и воду нет. Врач сказал, что надо удалять нервы. Это правильно?

 


Вопрос №2032

Шатается коронка или зуб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня когда-то поломался зуб, остался один корень. Его почистили, вставили штифт, нарастили пломбу и сверху одели металлокерамическую коро…

 


Вопрос №3070

ГЛУБОКИЙ КАРИЕС МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ,УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

РЕБЕНКУ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕРХНИЕ 8 ЗУБОВ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИСЬ,ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОРНИ В ДЕСНЕ.НА НЕКОТОРЫХ ЗУБАХ ГНОЙНИЧКИ,ОДИН ОПУХАЕТ БОЛИТ.НАДО ЛИ УДАЛЯТЬ ВСЕ ЗУБЫ ИЛИ,ЕСЛИ…

 


Вопрос №3165

Удалять зуб или нет???

Здравствуйте!
В начале января простыла, обострился гайморит, по скольку была не в России, начала сама лечиться, как обычно (гайморит бывает 3-4 раза в год). Но в этот раз…

 


Вопрос №3192

Пульпит или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пришла к доктору сделать пломбу на жевательном зубе - она сказала что у меня пульпит и удалила нервы, но при пульпите же сильно болит зуб…

 


Вопрос №3568

Налет или камень?

Добрый день, уважаемая Виктория Александровна!
Я курил 10 лет, зубы всегда были темноватые. 1.5 года назад я бросил курить, где то 9 месяцев назад удалил у стоматолога зу…

 


Вопрос №4356

Удалять нерв или нет?

Добрый день!
Посетила стоматолога 5 дней назад. Лечили глубокий кариес. Стоматолог настаивал на удалении нерва, но я категорически против. В итоге поставили временную плом…

 


Вопрос №7312

Киста или нет

Добрый вечер. Зуб мудрости (ранее леченый) стал реагировать на холодное и горячее. сделали снимок.Врач сказал киста, надо удалять зуб? Так ли это? Может стоит спасти?

 


Вопрос №17767

36 36 зуб . Киста. Свищ. Удалять или лечить?

36 зуб . Киста. Свищ. Растворилась стенка.Подвижности нет.Удалять или лечить? Все врачи говорят разное.

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3