Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Проблема с зубными протезами

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20064

Алексей

Здравствуйте. Подскажите можно ли как-то исправить следующую ситуацию: 3 года назад поставил бюгельный протез (верхние боковые зубы с обеих сторон), протез крепится кламмерами с обеих сторон к опорным зубам. Опорные зубы тоже искусственные (типа коронки) и были закреплены на 2-х обточенных зубах с каждой стороны. Проблема в том, что с левой стороны обточенные зубы под коронками опорных зубов обломились. Все вроде держится, но чувствую, что протез начал болтаться, соскакивать и сами опорные коронки на обломанных обточенных зубах ощутимо двигаются.
Можно ли что-то сделать или надо полностью заново все протезировать.
Спасибо.

 

Ответ №1

 

В идеале имплантация, вариант все снять и восстановить изначально, нужно понимать степень разрушения. Однозначно нужно смотреть на месте и продумывать дальнейшую тактику

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №607

Непроходящая зубная боль

Здравствуйте! Для того, чтобы поставить мост ортопед порекомендовал мне депульпировать здоровый зуб. Молодой врач (ординатор) раскрыл мне этот зуб, положил лекарство, поставил…

 


Вопрос №885

Чем лечить прикус, протезы нельзя

Здравствуйте еще раз! Вся проблема в том, что мне 16, и ставить протезы еще нельзя. Вот и хочется до 18 не потерять все свои зубы.

 


Вопрос №975

Зубная боль во время еды

Здравствуйте! Подскажите, если у меня зуб хорошо запломбирован (пломба держится 3 года) и снимок показывает, что с зубом все в порядке, но проблема в том, что появляется зубная…

 


Вопрос №1255

Сильная зубная боль после депульпирования

Помогите, пожалуйста, нужна консультация!!!
Меня продуло и стал беспокоить зуб мудрости (по моему 8-ка) справа снизу, зуб не болел, но как-то "тянуло" правую сторону, отд…

 


Вопрос №1457

Как преодолеть страх посещения стоматолога

Добрый день. У меня такая проблема. Мне 25 лет, но мои зубы находятся в ужасном состоянии если то, что от них осталось, можно назвать зубами. 7 лет назад мои зубы стали рушится…

 


Вопрос №4444

После установки коронки 6,7,8 кислый привкус от вкладки 7 зуба

После установки вкладки (7 зуб, верх, правая сторона) и подготовки под коронки 6,7,8 - 2 недели я ходила с кислым привкусом во рту. Я сказала врачу о том, что у меня бешеное сл…

 


Вопрос №4605

Боль зубная

Здравствуйте! У меня проблема в течении 3 лет после драки. Не проходит зубная боль в области дальних зубов. В поликлинике говорят "все нормально", но я знаю что нет! Периодичес…

 


Вопрос №6274

Зубная боль у беременной

Добрый день,Диана Аршаковна! У меня следующая проблема: начал ныть зуб, в котором нет видимых повреждений. я пошла к стоматологу, показала ей на зуб, который у меня болел (на н…

 


Вопрос №8559

Статья про гигиену рта

Здравствуйте, Диана. Я пишу статью про основную гигиену полости рта. Не хочется, чтобы люди читали неправильные советы, буду признательна, если вы прокоментируете, что является…

 


Вопрос №18022

проблеиа с зубным протезом

протез идеальный но верх зубов не могу очистить от налетаб очень люблю крепкий чай. корега не помогает. Что делать ???

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3