Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

После лечения болит зуб при надавливание (прошел уже месяц)

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20059

Марина

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Месяц назад пошла лечить 6-й зуб, он меня сильно не беспокоил (там удалены нервы). Были неприятные ощущения после того как стал просвечивать установленный в зубе металлический штифт, такое ощущение, что он как-то реагировал на соленое или очень сладкое (появлялась чувствительность, которая проходила сама собой чз пару дней).

Врач сказала, что дело в соседнем зубе (7-м), там была пломба (неглубокий кариес). В результате лечения, врач удалила здоровую контактную (с 6-м зубом) стенку у 7-го зуба. Потом поставила световую пломбу.

Прошел месяц, зуб болит при надавливание, жевать на нем не могу. Сказали это реакция на лечение. После лечения, 7-го зуба пломбу поставили уже большую, назвав это глубоким кариесом. Предлагают ждать до 2-х месяцев.

Прилагаю снимок уже после лечения.
Скажите пожалуйста, в чем дело? Все ли правильно сделала врач?
Или нужно перелечивать зуб?
Очень хочу сохранить в нем живой нерв. Это возможно?

Буду признательна за ответ!

 

Ответ №1

 

Марина! Поменяйте врача! Некорректно стоят пломбы

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №501

Проблемы после наркоза при лечении зуба

Здравствуйте. Неделю назад, я была у стоматолога. Мне поставили световую пломбу, при этом сделали 2 укола наркоза. Вот уже прошла неделя, а наркоз так и не прошел. Нижняя губа…

 


Вопрос №2587

Выход за пределы канала зуба

Сначала 6ой зуб сверху лечили от кариеса, но затем сразу после лечения он продолжал реагировать на холодное и давление. Прошел месяц, а реакция на холодное (немного на горячее)…

 


Вопрос №3576

Болит зуб, после лечения

Здравствуйте, прошел год после лечения зуба. Помню только, что мне чистили каналы, пломбировали. Все было нормально, но вот уже дня 4 он "ноет". Чувствую пульсирующую боль и бо…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №4277

Болит зуб после лечения

Здравствуйте! Прошу совета: выпала пломба из нижней шестерки, после замены пломбы зуб начал болеть при надкусывании и реагировать на горячее и холодное, заново обратилась к зуб…

 


Вопрос №5552

Болит зуб после лечения.

Добрый день!
Чуть больше месяца назад депульпировали 5-ку сверху. Сначала врач нашла один канал, но боль не прекращалась, и оказалось, что в зубе есть еще один, его заплом…

 


Вопрос №5684

Болит зуб после лечения

Здравствуйте.Хочу проконсультироваться с вами в моей проблеме.Ещё зимой заболел несильно зуб с (с лева 25-ый),боль отдавала в ухо и на твёрдом нёбе в районе зуба появилось жжен…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Вопрос №18397

Долго болит зуб при накусывании после установки светоотверждающей пломбы

Добрый день! После лечения глубокого кариеса седьмого верхнего зуба- мне поставили светоотверждающую пломбу. Прошел месяц, я по прежнему, не могу жевать на нем. Боль при накусы…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3