Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Чем можно обезболить ребенку при удалении нерва

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20021

Евгения

Здравствуйте, моей доче 3 года. Сегодня поставили мышьяк и сказали прийти через 7 дней для удаления нерва. Сегодня ничем не обезболивали и сказали что и в следующий раз не будут.Вопрос такой, можно ли самостоятельно что то купить и прийти на прием с лекарством для обезболивания, хотя бы спрей с лидокаином, для местного обезболивания,чтобы у ребенка небыло в дальнейшем страха стоматолога, свести к минимуму неприятные ощущения, и так как считаю что это необходимо для моего ребенка, так как теперь даже мне не дает посмотреть думая что будет больно.

 

Ответ №1

 

Нужно настоять на обезболивании, ничего не нужно покупать. Врач обязан его Вам предоставить.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Здравствуйте, Евгения! Мышьяк полностью убивает нерв и ваш ребенок ничего не почувствует, поэтому необходимости в анестезии нет. Спрей Лидокаина обезболит только слизистую, которую не будут трогать при лечении.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 



Похожие вопросы



Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №646

Можно обойтись без удаления, если нервы зуба в порядке?

Здравствуйте! Ставили пломбу, которая давно вывалилась, сам зуб кровоточит. В углублении наблюдается десна, собственно она и кровоточит. Вопрос в том - можно обойтись без удале…

 


Вопрос №1113

Какие обезболивающие можно колоть беременным для удаления нерва или зуба?

Здравствуйте. Какие обезболивающие можно колоть беременным для удаления нерва или зуба?

 


Вопрос №2152

Мышьяк при беременности

Здравствуйте! Моей жене поставили под временную пломбу мышьяк или что то содержащее его, на 2 дня. Скажите это не опасно при беременности на сроке в 23 неделе? И если вдруг мы…

 


Вопрос №2242

Удаление нерва в шестёрке

Подскажите , пожалуйста. Зуб находится под пломбой( шестёрка). Недавно при надавливании, стало больно, иногда заходится, но отпускает. Сделала снимок у одного врача. Сказал, чт…

 


Вопрос №3613

После удаления нерва болит зуб при покусывании

я ранее вам уже описывала свою проблему, как вы посоветовали обратилась повторно к врачу, врач сказал что это нормальная реакция зуба боль может быть до 2х недель, действительн…

 


Вопрос №4356

Удалять нерв или нет?

Добрый день!
Посетила стоматолога 5 дней назад. Лечили глубокий кариес. Стоматолог настаивал на удалении нерва, но я категорически против. В итоге поставили временную плом…

 


Вопрос №5688

Удаление нерва на переднем зубе

Здравствуйте! Мне 17 лет, и у меня на первом правом переднем зубе образовалась двухсторонняя дырка. Врач говорит, что нужно удалять нерв. Начитался много информации про то, что…

 


Вопрос №6003

После удаления нерва болит зуб при накусывании

Пожалуйста помогите!Почти год лечу зуб.Сам зуб совсем не беспокоит,но когда накусываю на него что-то тверденькое невыносимая боль.Сначала лечили чувствительность.2 недели назад…

 


Вопрос №8167

Удаление нерва мышьяком при беременности

У меня 15 неделя беременности.На осмотре стоматолога сказали , что будут удалять нерв ( 3 канала, зуб 6-ка) мышьяком. Не нанесет ли это вред ребенку? И как часто можно ставить…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3