Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Что то белое и твердое торчит сбоку от удаленного зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №20020

Ринат

Здравствуйте, у меня после удаления левого нижнего последнего зуба(не мудрости) торчит что то белое сбоку, видно на фото, что это может быть? челюсть или кусок зуба? И является ли это нормой? Если челюсь чем мазать каким кремом или мазью что бы десна его побыстрее закрыла. Спасибо за ответ!

 

Ответ №1

 

Если это мягкая составляющая, то это эпителизация, либо некроз десны. Это не страшно, если ощущаете твердый участок, то это возможно альвеолярный отросток, тогда к доктору....

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Здравствуйте, Ринат! У Вас нормально заживает лунка удаленного зуба. Белое то, что вы видите - это край раны, он нормально заживает именно таким образом.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2113

Пятна на деснах

Здравствуйте, моему сыну 15 лет, что хотелось бы заранее сказать у него до сих пор есть 4 зуба молочных, на жевательных сторонах, по одному сверху слева-справа и по одному сниз…

 


Вопрос №2217

Опухла щека и десна

У меня удалены все 6-ые зубы вот уже 7 лет. Проблема в том, что теперь когда что-то твердое попадает на место, где раньше был зуб, возникает воспаление и такой шарик на щеке ил…

 


Вопрос №2671

Болит десна после удаления

Здравствуйте доктор.Вчера удалили зуб 5 нижний.После укола болел как и должно быть.Проснулся ночью в 3 часа от боли.Сегодня на работе тоже весь день болел пил обезболивающее.Ве…

 


Вопрос №2888

Капюшон на зубе мудрости

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, мне 20 лет, начал расти зуб мудрости. Боль была 3 дня не в острой форме, через 3 дня прекратилась, но образовался капюшон. Сейчас зуб не болит,…

 


Вопрос №3531

Воспаление десны

Добрый день! Доктор! Мне очень нужна консультация. Я не знаю, что мне делать. Со мной приключилась своеобразная история. В июле месяце 2011 года я залечила 7 зуб на нижней чел…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7579

Зуб себя странно ведет после удаления нерва

После лечения скрытого кариеса была поставлена временная пломба. Через пол часа после операции зуб начала болеть вся нижняя часть челюсти от края к подбородку настолько сильно,…

 


Вопрос №17755

Белые сгустки из лунки после удаления зуба.

Здравствуйте . Вчера в 16.00 удалили верхний зуб мудрости. Операция заняла всего лишь 2 минуты врач сказал что удаление было чистое, от чего ты ни после , ни до операции снимка…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3