Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Белые сгустки из лунки после удаления зуба.

← Вернуться к списку тем



Вопрос №17755

Андрей

Здравствуйте . Вчера в 16.00 удалили верхний зуб мудрости. Операция заняла всего лишь 2 минуты врач сказал что удаление было чистое, от чего ты ни после , ни до операции снимка не было сделано. Сказал что не нужно что пол зуба и так сгнило уже, и вижу что кривой , короче надо удалять. У меня кровь идет долго ( в силу особенностей организма) предупредил врача он чем то прижег , но не помогло кровь шла интенсивно часа 4.... потом 2 часа еще чутка, а теперь бывает пара капель в слюне. Я нормально ем, все хорошо, чуть припухлость ощущается и редко ноет незначительно , но я стал замечать что на нижнем зубе мудрости копятся иногда белые сгустки ( с верхней лунки выпадают видимо) это норма или нет? Такие знаете беловатые ниточки, не такого цвета как бывает на прыщах прям белые, вообщем чуть серовато белые. И чем полоскать рот после приема пищи подойдет ли слабый солево-содный раствор? И когда можно будет интенсивно полоскать? Т.е сегодня 2 день я только ванночки делаю и осторожно сплевываю. На какой день можно полоскать нормально и чистить зубы?

 

Ответ №1

 

Добрый день
Белые ниточки в виде пленки?это нормально,идет заживление
рекомендую полоскать мирамистином
через 2-3 дня все должно пройти

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №670

Удаляется ли киста вместе с зубом?

Добрый день, вчера удалили зуб - верхнюю 6-ку, была боль, к вечеру стала стихать, сегодня утром обнаружила, что щека припухла немного, боли нет, только ноет немного и при надав…

 


Вопрос №1196

Можно ли после удаления полоскать лунку содой или солью разведенной в воде?

Здравствуйте!!! Я беременна, у меня срок 21 неделя.
Недавно начали болеть коренные зубы, один из которых был поражен кариесом. Я не выдержала ужасной боли и пошла вырвал…

 


Вопрос №1281

Проблемы после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, Роман Андреевич!
Я обратилась к стоматологу только из-за того, что в области нижнего зуба мудрости, который почти весь был прикрыт десной, появился неприятны…

 


Вопрос №2553

После удаления зуба - странная лунка

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Мне вчера удалили развалившийся зуб, корень был сгнившим. Зуб и десна сейчас не болят. Вчера в лунке были сгустки крови, а сегодня…

 


Вопрос №2631

После удаления корня зуба выпало лекарство из лунки

Здравствуйте! 2 дня назад была у стоматолога, мне удалили корни от зуба 6-ки снизу (зуба давно не стало). Врач положил в лунку губку с лекарством и сказал что должно само рассо…

 


Вопрос №3220

После удаления зуба не зарастает лунка

После сложного удаления зуба на нижней челюсти (вроде 6-ка), сразу не было крови , чтобы образовался сгусток. Врач положил в лунку какой-то материал, типа ваты, сказал что бы…

 


Вопрос №3634

После удаления зуба болит десна

26 января установила 2 инпланта в военном госпитале Реутов -37 и 35 (сразу на место удаленного 35 зуба). Отек и боль не проходила. Через 2,5 недели решили, что это болит заплом…

 


Вопрос №4150

осложнения после удаления зуба.

Здравствуйте, Виктория Александровна! 5 марта мне удалили нижний жевательный зуб. удаление было сложным, длилось около часа. Удаляли частями, использовали машину, зуб крошился.…

 


Вопрос №4479

Боль после удаления зуба

Здравствуйте.
20.04.12 числа мне удалили зуб, зуб этот находился не в ряду, он был как бы около 6 и 7 зуба наверху с левой стороны. Так вот между ними у меня постоянно за…

 


Вопрос №5386

После удаления зуба кровоточит лунка

Здравствуйте Диана Аршаковна! Помогите развеять сомнения
После удаления 48 зуба прошло четверо суток а из лунки, в которой хирург оставил ватку с йодом по-прежнему пятна к…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3