Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Неправильный прикус

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19934

Светлана

Добрый день. Нужна ваша консультация. Посоветуйте пожалуйста. Мне 44 года, у меня неправильный нижний прикус, верхние зубы кривые, но здоровые. Подскажите, с прикусом понятно уже поздно что-либо сделать, а вот с передними верхними зубами ( 5 шт.)хочется их сделать красивыми, что посоветуете оставить всё как есть, потому-что здоровые, но кривые, или можно поставить коронки? Учитывая, что у меня неправильный прикус, виниры конечно же не подойдут. Работаю непосредственно с людьми, нужна красивая улыбка. Есть комплекс по поводу кривизны и неправильного прикуса. Посоветуйте, как быть?

 

Ответ №1

 

В Вашем возрасте можно все изменить, в том числе ортодонтическим методом. Неправильный нижний прикус-это неверное выражение. Нужно идти на консультацию в клинику, где есть специалисты и совместными усилиями добиться хорошего результата

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Для того, чтобы выровнять неровные зубы используют брекет-систему, сейчас наиболее популярны лингвальные брекеты. Это особый вид конструкций, которые являются наиболее эстетичными, но в то тоже время прекрасно устраняют практически любые аномалии прикуса. Они крепятся с внутренней (жевательной) стороны зубов, поэтому абсолютно незаметны.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №586

Может ли быть неправильный прикус причиной шума в ушах?

Здравствуйте! У меня перекрестный прикус, он исправляется брекет-системами или нужно что-то еще? Он может быть причиной шума в ушах, отчетливей слева и похож на тот, что возник…

 


Вопрос №849

Неправильный прикус

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: после неумелой работы стоматолога, у меня получился неправильный прикус, надо было поставить пломбу на верхнем лево…

 


Вопрос №1134

Неправильный прикус у грудного ребенка

Здравствуйте, Роман Андреевич! У меня такой вопрос - моей дочке 11 месяцев, в 7 месяцев у нас вылезло 8 зубов и я обнаружила неправильный прикус, нижняя челюсть выдвинута впере…

 


Вопрос №2052

Неправильный прикус

Здравствуйте!
Как исправить неправильный прикус, если наращенный верхний передний зуб нарастили так, что нижний не имел пространство и зубы съехали, к слову прошло уже 2 г…

 


Вопрос №2074

Неправильный прикус

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня был сломан зуб, на штырь нарастили зуб неправильно из-за неправильного прикуса, выдвинули вперед и в бок и под углом, зуб через 2 года сло…

 


Вопрос №2355

Неправильный прикус зубов.

Здравствуйте! С рождения страдаю неправильном прикусом(нижняя челюсть впереди верхней),да и зубы плотно приставлены, и от этого кариес и другие проблемы..пришлось удалить два з…

 


Вопрос №3176

Неправильный прикус

Здравствуйте.дело в том что нижняя челюсть находиться впереди,а верхняя за ней.чтобы улыбнуться приходиться ставить верхнюю и нижнюю челюсть на друг друга.скажите пожалуйста…

 


Вопрос №5107

Неправильный прикус

что делать, если при неправильном прикусе начали разрушаться боковые зубы(нижняя челюсть), а сейчас на нервной почве начал болеть зуб, обезболивающие не помогают...

 


Вопрос №6638

Зубы выпирают вперед и прикус неправильный

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 16 лет. у меня такая проблема: сами зубы не кривые, но верхние зубы выпирают вперед и прикус неправильный.
можно ли выровнять это без…

 


Вопрос №10564

неправильный прикус

Здравствуйте,мне 30 лет,у меня неровные зубы верхняя часть сильно выступает вперед.Возможно ли в этом возрасте исправить прикус,если я инвалид(ДЦП)?

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3