Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

протезирование

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19929

Маргарита

Хочу узнать про протезы из нейлона, в сравнении с бюгельными. Сомневаюсь, какие делать, не могу определиться.

 

Ответ №1

 

Популярность нейлоновых протезов обусловлена высокими эстетическими показателями. База, на которую крепятся коронки, изготавливается из полупрозрачного пропускающего цвет нейлона, который полностью имитирует природный цвет десны.

Нейлон представляет собой искусственно выведенный полимерный компонент (пластик) с повышенной прочностью, мягкостью и гибкостью. Он считается биологически совместимым и гипоаллергенным. Материал не меняет оттенок под действием внешних факторов, пищевых красителей, пигментов. Также в нем отсутствуют поры, которые могли бы задерживать патологическую микрофлору, пищевые запахи и остатки продуктов (чего не скажешь об акриловых и пластмассовых изделиях).

Многие пациенты сообщают, что нейлон, как материал для протезирования, носится куда более приятно и комфортно, чем пластмасса . Особенно это касается возможности постоянной эксплуатации системы без необходимости вынимать на период сна.Срок службы систем составляет несколько лет (до 7), но это зависит от опыта стоматолога , условий эксплуатации и качества ухода.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №2

 

Бюгельный надежный. Нейлон не очень долговечен.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №447

Сколько будет стоить протезирование зубов при пародонтозе

Здравствуйте Геннадий Львович! Я бы хотел узнать у Вас сколько мне обойдется протезирование? У меня пародонтоз, 15 зубов, которые необходимо все удалить, кисты, все в плачевном…

 


Вопрос №475

Протезирование молочных зубов

Спасибо за ответ! Зуб выбит вместе с корнем, завтра ребенок идет на рентген. Что в таком случае подразумевает "протезирование молочных зубов" на вашем сайте? С какого возраста…

 


Вопрос №857

Требуется ли подготовка перед протезированием?

Добрый день. Не подскажете, перед адгезивными или винировым протезированием зубов требуется специальная подготовка зуба или достаточно обычного лечения кариеса?

 


Вопрос №1928

Протезирование

Протезирование безметаловое лучше или хуже металлокерамики?

 


Вопрос №2654

Протезирование зубов

нужно ли удалять какие то косточки при полном протезировании зубов.

 


Вопрос №3591

Протезирование при неправильном прикусе

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как протезировать зубы при неправильном прикусе (верхние зубы полностью закрывают нижние). При подготовке рта к протезированию (после уда…

 


Вопрос №3959

Протезирование зубов в случае аллергии

Здравствуйте!
У моей матери уже после подготовки к протезированию, т.е. после стачивания зубов (осталось 2 верхних и 5 нижних), обнаружили сильнейшую аллергию на металлы (…

 


Вопрос №4415

Протезирование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где нибудь используется нефрит как материал для изготовления зубов (в протезировании)?

 


Вопрос №11912

Протезирование

Здравствуйте! Прошу Вашего совета по протезированию зубов. У меня был мост (4-7 зуб) вверху справа. Стоял около 10 лет. Недавно мост был снят с целью удаления 4-го зуба. Теп…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3