Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Откололся кусочек зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19733

Ирина

Добрый день. У меня раскрошился край зуба и откололся кусочек. Зуб живой. Пока не болит, но жевать на нём не могу. До приема врача две недели (раньше записаться не удалось). Вопрос: стоит ли поставить временную пломбу просто сверху заляпав скол? Или это только повредит зубу? Может пломба навредить каналу (или что там внутри)? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

 

Ответ №1

 

Нужно определять, какая глубина скола, какая чувствительность. Если не можете жевать, то лучше поставить временную пломбу.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1250

У сына откололся кусочек зуба

Здравствуйте.
Моему сыну 10 месяцев. 4 зуба сверху и 4 снизу. На верхнем центральном резце откололся уголочек. В поликлинике стоматолог сказал, что лучше сделать серебрен…

 


Вопрос №2140

Откололся кусочек пломбы у основания зуба. болит ужасно. Таблетки не помогают.

Неделю назад ставили световую пломбу. Нерв удаляли. Врач даже мне его показала. Вчера откололся кусочек пломбы у основания зуба и боль возобновилась с такой силой, что даже таб…

 


Вопрос №2548

Откололся зуб, чья вина?

Здравствуйте, я лечила пульпит, мне поставили временную пломбу на неделю, через несколько часов кусочек пломбы раскрошился, стоматолог сказал, что ни чего страшного. А через 5…

 


Вопрос №2842

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу, когда откололся кусочек старой пломбы 6-ого нижнего зуба. Врач вскрыла зуб и сказала, что там пульпит (рентгеновского снимка на этапе до…

 


Вопрос №3227

Откололась часть зуба

Здравствуйте,Виктория Александровна.Моя дочь(5лет)с утра пожаловалась на зуб(больно кусать),у верхнего переднего резца откололся кусочек эмали с внешней стороны зуба,зуб стал ч…

 


Вопрос №4572

Откололся кусочек зуба у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, сейчас у нее 4 зуба. Два дня назад заметила, что от верхнего откололся маленький кусочек. Не уследила, как это произошло - сейчас она любой…

 


Вопрос №7256

Откололся кусочек зуба

Здравствуйте, дело в том, что у меня по-моему откололся зуб, не удобно смотреть, есть ли какие-нибудь симптомы? Если да, то какие? Заранее спасибо

 


Вопрос №7269

Откололся кусочек на тёмном зубе и болит ранка

Здравствуйте. На фото отмечена область, где откололся кусочек зуба. Сам зуб с потемнением изнутри, когда-то делал снимок его, сказали, что, вроде как просто пигментное пятно и…

 


Вопрос №8599

откололся кусочек зуба

здравствуйте. ребенок (2,5 лет) упал на игрушку зубами, на передних верхних зубах откололись кусочки. получилась такая арочка небольшая. чем это грозит? бежать ли к стоамтологу…

 


Вопрос №10829

Откололся кусочек пломбы, десна немного воспалена.

Добрый день! Прошу вас, помогите ответом, советом. В августе у меня откололся кусочек пломбы у запломбированного зуба, и через некоторое время, с боку этого зуба воспалилась де…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3