Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

имплантация и протезирование

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19719

Инна

Здравствуйте!Установлен имплантат очень близко к соседнему зубу, который будет протезироваться коронкой. При протезировании форма соседнего зуба изменилась в сторону уменьшения, а если бы на этом месте был здоровый зуб, то его бы пришлось стачивать? Нормально ли это?

 

Ответ №1

 

Может это и не вариант нормы, но возможно были такие условия для постановки именно в этом месте(наличие костной ткани например и ее недостаточность в другом месте). Этот вопрос нужно решать с врачами и выравнивать ортопедическим протоколом.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №499

Протезирование зубов

Здравствуйте!
У меня полностью отсутствуют зубы на верхней и нижней челюстях. Ношу съёмные акриловые протезы. Они меня не устраивают. Что Вы мне можете предложить из новых…

 


Вопрос №766

Какие есть новые методы протезирования и имплантации?

Здравствуйте, Геннадий Львович! Мне 26 лет. Нижний седьмой зуб треснул пополам вдоль (нерв из него был удален пять лет назад), врач сказал, что скорее всего придется удалить зу…

 


Вопрос №1959

Об имплантации зубов

Здравствуйте, у меня диабет (20 лет), отсутствуют 10 нижних зубов, мосты невозможны, мне еще нет 40, к протезам морально не готов. При инсулинозависимом диабете импланты против…

 


Вопрос №2234

Протезирование

Удален сразу первый зуб после передних...хотела вставить мостовидный протез в стомотологии отговорили...посоветовали поставить сьемный зуб на железных пластинках..что это такое…

 


Вопрос №4433

Протезирование.

Здравствуйте. Моя мама (63 года) удалила все зубы лет 8 назад. Подскажите какое протезирование наиболее лучше. Из каких материалов. Ну и чтобы цены были не запредельные.

 


Вопрос №4590

Имплантация зубов

Здравствуйте! Мне удалили зуб, я хотела бы поставить на его место имплант. Могу ли я это сделать через 1,5 года, так как в этом году планирую беременность, или через 1,5 года м…

 


Вопрос №5031

Протезирование

Добрый день. Недавно выпал зуб, один из передних. Что лучше устанавливать? В ближайшей стоматологии посоветовали коронки, а у соседних зубов удалить нервы. Разве при удалении н…

 


Вопрос №11912

Протезирование

Здравствуйте! Прошу Вашего совета по протезированию зубов. У меня был мост (4-7 зуб) вверху справа. Стоял около 10 лет. Недавно мост был снят с целью удаления 4-го зуба. Теп…

 


Вопрос №12258

Виниры при частичном съемном протезировании жевательных зубов.

Здравствуйте. Возможна ли установка виниров на 4 передних зуба при наличии частичного съемного протезирования жевательных зубов? (гигиена хорошая, все зубы пролечены, скрежетом…

 


Вопрос №16387

имплантация

доброй ночи меня интересует такой вопрос ! пролазил весь интернет почитал много форумов ! и скажем так сложилось не очень хорошее мнение об имплантантах с памятью фор…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3