Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Брекеты или каппы

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19618

Елена

Добрый день. В настоящее время проживаю с мужем в Сингапуре. Планирую тут ставить брекеты. Ортодонт предлагает либо брекеты либо бесцветные каппы. Заканчивать лечение я буду уже в Москве. Подскажите, пожалуйста, с каким из предложенных вариантов лечения (брекеты или каппы) легче будет перейти на лечение к другому доктору в Москве?

 

Ответ №1

 

Елена! Такой ответ, не видя клинической картины я дать не могу

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Вариант выбора лечения зависит напрямую от сложности клинического случая Вашей патологии прикуса, на сегодняшний день большинство ортодонтов владеют разными способами лечения и профилактики аномалий прикуса.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №3

 

Вариант выбора лечения зависит напрямую от сложности клинического случая Вашей патологии прикуса, на сегодняшний день большинство ортодонтов владеют разными способами лечения и профилактики аномалий прикуса.

--
КаСта
Самохвалова Инна Дмитриевна
(Врач-ортодонт)
 

Ответ №4

 

Добрый день. Я не ортодонт, поэтому мой ответ может быть не вполне точным. Но как я понимаю, всё зависит от системы брекетов или кап. То есть в России нужно найти врача практикующего на соответствующей системе. Если Вам предложили систему кап Invisalign, то в России не должно быть проблем с продолжением лечения. В любом случае лучше консультироваться одновременно и с врачом-ортодонтом из России.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №734

Удалить зуб или поставить брекет?

Здравствуйте! Мне 27 лет. Выпал молочный верхний клык. Постоянный зуб из-за молочного вырос неправильно (в нёбе, а не в десне). Смещение 0,5 см, не больше. У меня вопрос - Ваше…

 


Вопрос №2633

Брекеты или виниры

Здравствуйте! У меня на ВЧ с левой стороны выпирает клык. В остальном, зубы конечно не идеальны, но меня вполне устраивают. Как лучше поступить, исправить только 1 зуб с помощь…

 


Вопрос №3915

Брекеты или имплантат

Здравствуйте! Сильно разрушен депульпированный 16 зуб, обострился периодонтит, скоро придется удалить. Вместо него хотелось бы установить имплантат, но также планирую установит…

 


Вопрос №4346

Что сначала - имплантат или брекеты?

Здравствуйте, у меня нет нижней левой 6 (удалила 2 года назад), теперь хочу ставить брекеты и не знаю, что нужно сделать первое - ставить имплантат или брекеты? Ведь при ношени…

 


Вопрос №6195

Восстановление зубов

Здравствуйте! Хотела бы спросить,у меня очень неровные зубы,при этом еще расстояние между зубами-щели. Хотела бы узнать можно ли этот дефект исправить брекетами или нужно делат…

 


Вопрос №8930

Брекеты или коронки? Стоит ли перелечивать зубы?

Здравствуйте! Хочу красивые ровные зубы. Хотела поставить лингвальные брекеты, ортодонт сказала, что гранулёма это противопоказание к брекетам. Посоветовали перелечить 16, 37,…

 


Вопрос №9107

Зубной ряд разной высоты

Добрый день!
4 года назад сняла брекеты. Ходила в них два года. Был глубокий прикус и кривые передние зубы (еденички и двойки)

До сих пор сплю в каппе - если не…

 


Вопрос №10092

Что делать раньше ставить брекеты или вставлять зубы?

Добрый день) У меня существует искревление зубов, точнее 1 зуба на верхней челюсти, хотелось бы это исправить, а так же отсутствует несколько зубов, на той же челюсти! Суть воп…

 


Вопрос №16102

Кривые зубы.

Здравствуйте. Мне 15 лет. Вот такая у меня проблема. Очень комплексую.Открыто улыбаться могу только дома( Сами зубы все здоровые,недавно ходила ко врачу,но вопрос этот не задал…

 


Вопрос №18169

Съемные или не съемные ретейнеры

Добрый день!
В ближайшее время мне предстоит снятие брекетов, которые ношу почти 2 года(мне 23 года). Ортодонт сообщил, что изготовит для меня каппы. Однако лично я думаю,…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3