Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Долго болит зуб после установки штифта

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19602

Алеся

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Недели 2 назад пошла лечить зуб (4ку вверху), так как откололся большой кусок. Врач поставила лекарство, через несколько дней прочистила каналы и поставила штифт. Все эти две недели не могу есть на этой стороне, болит десна. А сегодня, заметила над этим зубом, на десене небольшую припухлость, как будто шарик, и не дотронуться до него. Неужели так и должно быть, подскажите!

 

Ответ №1

 

Алеся, нет. Так быть не должно. Это может быть трещина зуба, перфорация, множество других причин. Идите к врачу, разбирайтесь с проблемой.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 

Ответ №2

 

Здравствуйте, Алеся! Так быть не должно. Во первых: постпломбировочные боли должны проходить за 3-5 дней. Во вторых: "шарик" на десне может свидетельствовать об обострении заболевания. Необходим рентгеновский снимок и клинический осмотр врача стоматолога терапевта.

С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич

--
Альмеда
Попович Дмитрий Андреевич
(врач стоматолог-терапевт, хирург)
 

Ответ №3

 

Добрый день. Нет, так не должно быть, но это возможно, есть хроническое воспаление на верхушке корня. Чтобы ответить точнее, нужны снимки и осмотр. Обратитесь к своему лечащему стоматологу.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №513

Очень долго болит десна после удаления зуба

2 недели назад удалила зуб (6й справа вверху). После того, как действие обезболивающего укола кончилось, сильно болела десна. Несколько дней назад зуб до удалили (в ранке остав…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №2008

Болит 7 зуб

После сильного кариеса лечили 7 зуб, поставили временную пломбу, отпустили домой, зуб не болел. Через день опять пришла доделали каналы, удалили нервы, поставили нормальную пло…

 


Вопрос №3275

После установки штифта в корень зуба - боль и опухоль.

Добрый день. Мне установили штифт в корень зуба. Первые сутки пил каждые два часа титорол с анальгином,сейчас пошли третие сутки, пью через каждые 6-10 часов,на вторые сутки по…

 


Вопрос №3564

После наращивания на штифт зуб болит четвертый день

15 февраля 2012 мне нарастили зуб. До этого был один корень. С 16 февраля зуб начал ныть и до сегодняшнего дня боль не уходит. Врач сказал сразу, что в канале было много микроб…

 


Вопрос №3722

После установки штифта зуб разболелся

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация: два-три года назад мне удалили зубной нерв и установили штифт. Совсем недавно зуб начал ныть, сама десна не вспухла и не болит…

 


Вопрос №4167

болит десна после обточки зуба

здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать если уже вторую неделю болит десна после обточки зуба.готовили зубы к протезированию-обтачивали,на следующий день у меня заболела…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №17935

опухла щека после установки штифта

Что делать 5 дней назад установили штифт, боль не проходит болит и ноет зуб к тому же опухла десна и щека

 


Вопрос №18397

Долго болит зуб при накусывании после установки светоотверждающей пломбы

Добрый день! После лечения глубокого кариеса седьмого верхнего зуба- мне поставили светоотверждающую пломбу. Прошел месяц, я по прежнему, не могу жевать на нем. Боль при накусы…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3