Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Штифт реагирует на холодное.

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19524

СЧергей

Здравствуйте! Врач готовит нижние клыки (тройки) под опору для моста. Зубы крепкие не болят. Удалил нервы, вкрутил штифты. Левый клык сделан хорошо, правый языком чувствую кончик штифта, зацепляется за него, горячее холодное ноющая боль переходит в область гортани. Доктор ни как не реагирует на мои жалобы. Верхняя правая шестерка немного пошатывалась при надавливании на десну выходило немного (чуть чуть) вонючего вещества,визуально виден черный камень в основании зуба. Сделал снимок . Доктор сначала говорил киста, говорит что лечение бесполезно, кстати левую верхнюю шестерку он удалил под тем же предлогом, правда она шаталась сильнее , был гной из под десны, камень черный, реагировал на холодное и я согласился на удаление. Я настоял на лечении правой шестерки. Теперь лечение правой шестерки началось со сверловки канала закладки мышьяка и отправки домой на неделю. Доктор сказал удалим нерв может зуб укрепится. Зуб начал с каждым днем все больше болеть при жевании. До этого боли не было. Левой стороной жевать нельзя, нет шестерки и четверки. Камень на зубе не удален до сих пор. Доктор торопится с лечением , у него конвеер, буквально, пациенты заходят и выходят. Не знаю что делать. Лечение зубов как таковое не происходит, происходит только удаление и подготовка под мосты. Уверен что действия доктора мягко говоря не профессиональны. Что посоветуете.

 

Ответ №1

 

Добрый день!

Если на зубе киста, то не нужно закладывать мышьяк. Лечение включает в себя обработку каналов и закладывание Ca-сождержащих препаратов на определенный срок. Далее необходимо динамическое наблюдение за зубом, при отсутствии жалоб пломбировка каналов постоянным материалом, рентген контроль через 6 месяцев, 1 год.

--
Альмеда
Соколова Анна Александровна
(стоматолог-терапевт)
 

Ответ №2

 

Почему Вы не пойдете к другому врачу? В Ваших словах есть здравый смысл. Не видя Вашей картины, я не могу судить о том, правильно ли лечение.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №866

Нормальна ли боль во время депофореза?

Здравствуйте! Мне лечат гранулему в несколько этапов (если не ошибаюсь, то называется это депофорез). Уже сделали 2 сеанса, но зуб продолжает периодически болеть, реагирует на…

 


Вопрос №951

Чувствительная эмаль зубов

Здравствуйте. Прошу не оставьте мой вопрос без ответа. У меня чувствительная эмаль зубов, эмаль реагирует на холодное, и горячее. Всегда, поэтому, пью теплое питье. Но тут неча…

 


Вопрос №3150

Болевые ощущения в зубе под коронкой

Год назад у меня было несъемное протезирование полное (за исключением 2 зубов). Врач сказал . что проверять не нужно. разве только раз в пять лет и посоветовал купить ирригатор…

 


Вопрос №3691

Зубы стали темнее

Добрый день. У меня потемнел передний зуб. Цвет то ли синий, то ли черный. Это появилось после того как мне попали по зубу. Зуб не шатается, держится уверенно и еще на холодну…

 


Вопрос №3864

После лечения беспокоит зуб

Добрый вечер, Виктория Александровна. У меня к вам вопрос: сегодня мне пломбировали кариес. Кариес сам маленький но глубокий, делали без обезболивающего, теперь этот зуб реагир…

 


Вопрос №3870

Боль после лечения

Вылеченные зубы вся, левая сторона(6,7 верх и 5,6,7 низ все зубы живые), остро реагирует на холодное вот уже 3й месяц. Врач делал снимки - все в порядке, ничего подозрительного…

 


Вопрос №5616

Здоровый зуб реагирует на холодное, горячее

Здравствуйте. У меня к вам следующий вопрос. Верхний передний зуб реагирует на перепады температуры. Резкая стреляющая быстропроходящая боль. Зуб совершенно здоровый, без трещи…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №6866

Пульпит

Здравствуйте! Полечил пульпит 3 дня назад но зуб реагирует на холодное, ноющая боль которая сама проходит через минут 5. А так зуб не беспокоит.Лечили с уколом нерв удаляли. Мо…

 


Вопрос №10057

Отколотый зуб

Здравствуйте! Хотел бы поинтресваться, можно ли вылечить отколотый зуб? Отколота 1/3 часть переднего зуба, это произошло 3 года назад, сечас мне 16, меня ничего не беспокоило,…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3