Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Виден штифт из пломбы

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19459

Алексей

Поставили пломбу на 6 верхнем зубе, очень сильно видно штифт золотистого цвета. Что мне делать? Идти к врачу, чтоб переделывал? Или это нормально? Какие могут быть последствия?

 

Ответ №1

 

Здравствуйте. Если пломба не мешает Вам по высоте и нет никаких негативных изменений на рентгене, никаких негативных последствий кроме эстетики данная реставрация не несет и переделывать ее не имеет смысла. Рекомендуется сделать рентгенологический снимок данного зуба для контроля качества лечения и с этим снимком обратиться на очную консультацию стоматолога-терапевта.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.

--
Альмеда
Семкин Андрей Александрович
(стоматолог-терапевт)
 

Ответ №2

 

Мне Знакомый стоматолог, сказал, что анкерные штифты на жевательных зубах они уже 10 лет не используют. А ставят композитные штивты, либо культевую вкладку, а сверху коронку. И что в любом случае необходимо будет потом переделывать, так как от анкерного штифта может треснуть корень зуба.

--

Алексей
()
 

Ответ №3

 

Добрый день. Паниковать смысла нет. Сложно судить почему доктор не установил штифт глубже, возможно условия были непростые, но в общем тут нет ничего страшного.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 

Ответ №4

 

Здравствуйте, Алексей.

Последствий никаких, если Вас не устраивает только эстетика то переделывайте.

--
My Dentist
Носкова Татьяна Алексеевна
(стоматолог-терапевт)
 

Ответ №5

 

Сделал вчера рентгеновские снимки, знакомый стоматолог сказал, что штифт слишком большой вкрутили, слишком близко от края стенки корня расположен. Не знаю, что мне теперь делать? Очень сильно переживаю.

--

Алексей
()
 

Ответ №6

 

Добрый день. Нужно переделать.

--
Смайл Лайк
Ширинян А.Х.
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №692

Откололся кусок зуба

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Откололся кусок то ли зуба, то ли пломбы, я пришла к стоматологу. Мне сказали, что у меня когда-то зуб уже лечился как глубокий, возможн…

 


Вопрос №2056

Возможно ли из-за дефекта пломбы держаться субфебрильная температура

Здравствуйте! Мне 23 года! Еще в детстве был залечен зуб 6-ка нижняя, зуб был очень плохой весь гнилой и когда врач ставил пломбу сказал,что гарантии на то, сколько простоит пл…

 


Вопрос №2188

Помогите с диагнозом

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! К врачу нет возможности сходить в ближайшее время.. Мне нужен примерный диагноз. Зуб здоровый делала рентген- все хорошо. 3 с краю…

 


Вопрос №2766

Пломба дает осадок?

Добрый день уважаемые стоматологи! Прошу у вас помощи и совета.Дело в том, что в августе мне поставили большую светоотверждаемую пломбу( я так понял что это она,потому что на н…

 


Вопрос №3151

После постановки анкерного штифта изменила цвет пломба

после постановки титанового анкерного штифта на передний зуб изменила цвет установленная пломба филтек спустя неделю после лечения , стала ярко белого цвета с очерченными краям…

 


Вопрос №3365

На импланте стал виден металлический штифт

Здравствуйте. 8 месяцев назад мне поставили имплант переднего зуба,и недавно я обнаружила, что с внутренней стороны стал виден металлический штифт. Почему это могло произойти и…

 


Вопрос №4407

28 зуб

Доброе время суток. Лечила 28 зуб (их вроде ещё 8 называют верхняя, с правой стороны). Поставили диагноз - пульпит,
после того как поставили пломбу, как отошёл наркоз появ…

 


Вопрос №10805

выпала временная пломба из пульпированного зуба

Если в канал который образовался попадёт еда, или что то тому подобное, фатально ли это для десны, зуба или может для кошелька?

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Вопрос №18058

Может ли отколоться фотополимерная пломба Филтек?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста может ли сразу при нанесении пломбировочного материала на зуб (фотополимер филтек) после свечения спец.лампы сразу отколоться кусочек этой…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3