Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Сломались коренные зубы передние у ребёнка

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19281

Ольга

Доброго времени суток! У ребёнка 7 с половиной лет при падении сломались средние верхние 2 зуба, уже сменились на коренные. Сейчас ходим каждый день на покрытие фтор-лаком, сделали снимки, нервы далеко. Что делать нам дальше и в каком возрасте для восстановления зубов? Спасибо.

 

Ответ №1

 

Добрый день. Уже сейчас можно сделать частичные композитные реставрации. Нужно закрыть оголенные ткани зуба, это может быть и временная реставрация, пока без внимания к эстетике.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №576

Нормально ли отсутствие коренных зубов на месте удаленных в течении 2,5 месяцев?

Здравствуйте, Геннадий Львович! Проблема следующего характера. У дочки 6,5 лет еще в январе удалили 2 передних молочных зуба, врачи мотивировали это тем, что десна набухли и но…

 


Вопрос №909

У ребенка выпал передний левый зуб

Добрый вечер, Роман Андреевич!
Моему ребёнку 9 лет, у него не выпали передний левый зуб и рядом стоящий. Мы заволновались и пошли к стоматологу, но нам не дали стоящего от…

 


Вопрос №912

Активно растут новые зубы

Здравствуйте доктор, моему сыну 7 лет. Молочные зубы все на месте. На нижней челюсти, с внутренней стороны, прорезался передний зуб. Но молочный не шатался. Сделали снимок, там…

 


Вопрос №1125

У ребенка зуб никак не прорежется

Добрый день, нашей дочери 5 лет 11 мес. Внизу поменялись передние 4 зуба, сейчас вверху один зуб поменялся, второй только лезет (верхний, передний) больше двух месяцев, он ника…

 


Вопрос №1210

Коренные зубы двигают передние.

Здравствуйте! Коренные зубы растут и двигают передние. Передние надвигаются друг на друга. Что делать?

 


Вопрос №2622

Помогите, не понимаю что происходит у ребенка с зубами.

Моей дочери 5 с половиной лет. Когда ей был год, она упала, ударилась и отколола верхний передний зуб. Я обратилась к стоматологу, т.к. слышала, что такой зуб можно обработать,…

 


Вопрос №4395

Рост зубов у ребенка

Моему ребенку в июне будет 3 года. Осенью с высокой температурой вылезли 8ые зубы. Итого уже 20. Но вот у нас опять температура. Других признаков болезни ребенка я не вижу. Мож…

 


Вопрос №6156

Сломались коренные зубы

Здравствуйте,мне 15 лет,и у меня уже давно сломался почти весь верхний задний коренной зуб,я об этом побоялась говорить родителям,так и ходила.потом у нижнего заднего выпал оск…

 


Вопрос №6794

После лечения зуба выпала пломба на переднем зубе

у меня выпала пломба и зуб начал крошится(передний зуб)от зуба остался только один корень, что будит лучше нарастить, или коронку???? и цена

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3