Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Прошу совет. Заранее благодарю!

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18381

Юлия

10 месяцев назад решила поменять старую потемневшую коронку на переднем зубе. Зуб мертвый более 20 лет, коронка уже менялась один раз, на этом зубе была киста и операция по удалению 20 лет назад. Снимки сделали и сказали. что замена возможна, но придется делать вкладку, т.к. от зуба ничего не осталось и перепломбировать канал (на всякий случай). Коронку поставили. Сейчас начались боли, снимок показал треснутую верхушку корня и сильный воспалительный процесс сбоку от трещины. решение врачей однозначно: удаление. Мне говорят о хроническом воспалении, которое было ранее и которое привело к разрушению корня. Оплачивать дальнейшее лечение и протез отказываются. Прошу Вашего совета. Правы ли врачи? Есть ли их вина? Я предполагаю, что корень не мог сломаться сам собой, я передними зубами только каши ем, опасаясь за красивые коронки. Я только что выплатила за них кредит и у меня нет средств на "штифт". А ходить без переднего зуба я не могу. Спасибо Вам, если сможете дать мне консультацию или просто совет.

 

Ответ №1

 

Добрый день. Нужен снимок. Какой воспалительный процесс? Может у Вас не долеченный зуб и воспаление из-за этого. Нужно Вас смотреть.

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1962

Сильные боли после удаления зуба

Здравствуйте, Виктория Александровна!
Мне два дня назад удалили нижнюю 6-ку с образовавшейся на ней кистой. До удаления боли были нестерпимые, обезболивающее практически н…

 


Вопрос №3726

Детские зубки

Добрый день, Доктор!
Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Несколько недель назад я заметила, что на двух верхних средних резцах треснула эмаль, и зубы как бы надломились. Малышу…

 


Вопрос №4922

Профессиональная гигиена

Здравствуйте. Я сделала профессиональную чистку зубов в одной клинике и очень расстроена результатом. Я прошу совета, т.к. не знаю, могу ли я жаловаться, если после профессиона…

 


Вопрос №5419

Лечение кисты зуба

Добрый день! Прошу помочь советом. У меня на нижней шестерке была обнаружена киста. Зуб был несколько лет назад депульпирован и запломбирован со штифтом. Штифт после обнаружени…

 


Вопрос №8656

Припухлость у верхнего зуба

Диана, доброго дня!
Мне запломбировали пятый сверху зуб (ровно неделю назад). Спустя четыре дня десна у корня напухла и появились прыщики мелкие (в стороне зуба...спустя…

 


Вопрос №16102

Кривые зубы.

Здравствуйте. Мне 15 лет. Вот такая у меня проблема. Очень комплексую.Открыто улыбаться могу только дома( Сами зубы все здоровые,недавно ходила ко врачу,но вопрос этот не задал…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3