Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Сильно выпирает передний верхний зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18258

Юлия

Добрые день. Мне почти 16 лет и у меня с лет так 8-9 выпирает верхний зуб. Раньше было не сильно заметно, но он начал прогрессировать. В 12 лет носила аппарат Миобрейс,но получилось только хуже. Также у меня неправильный прикус, верхняя челюсть сильно закрывает переднюю. Мне предлагали брекеты, но это во-первых, дорого, а во-вторых наслышенна о постоянно боли от стягивания. Да и смотрится это некрасиво. Может есть другие методы,кроме брекетов? Слышала о скрытых: ставятся на заднюю часть челюсти,но у меня то проблема с передней частью. Или,возможно, какие -то операции произвести? Полностью удалить зуб и поставить искусственный или как-то поставить его на место? Все-таки девочка и хочется красивую улыбку.

 

Ответ №1

 

Добрый день. Вам нужно ставить брекеты с внешней стороны дешевле, чем с внутренней.

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №660

Болит зуб под коронкой

Добрый день! У меня вторые сутки под коронкой очень сильно болит зуб (передний верхний). Кетанов даёт обезболивание всего на час, а я работаю без выходных до понедельника. Боль…

 


Вопрос №919

При надавливании зуб болит острой болью

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Вчера с вечера немного начал болеть зуб (но боль была очень незначительная) сегодня утром я проснулась, у меня очень болела десна и зуб (…

 


Вопрос №1347

Можно ли выпрямить зуб без брекетов

Здравствуйте! Мне 19 лет хочу поинтересоваться! У меня на верхней челюсти один передний зуб выпирает чуть вперед, как его можно выпрямить без брекетов? Слышала про художественн…

 


Вопрос №1651

На десне образовалась опухоль, верхние зубы сильно ноют

Здравствуйте! Несколько дней назад стал беспокоить второй передний зуб слева: пульсирующая боль и ещё зуб шатался. Оказалось больно надавливать на область под носом слева и там…

 


Вопрос №2271

Как сделать дырку между двумя зубами незаметной

Здравствуйте, Виктория!!! Мне 20 лет. Помогите пожалуйста советом. У меня в детстве были неровные верхние зубы, я носила пластинку. Но один клык всё равно сильно выпирал. И ста…

 


Вопрос №2908

Темные,изнутри зубы и искривление.

Добрый день.
Когда мне было,приблизительно 13 лет,у меня были проблемы с передними зубами,в последствии,в зубы положили мышьяк,для лечения.
Теперь у меня темные, изн…

 


Вопрос №3249

Больше недели болит зуб после лечения пульпита

Травматический пульпит Верхний передний 1 зуб начал реагировать на горячее, сладкое и т.д. Ноющая боль передавалась и правой половине лица, отдавала в ухо. Вскрыли сверху зуб…

 


Вопрос №3521

Исправление зубов

Здравствуйте.Мне 17 лет,передние 4 зуба идеально ровные и все зубы дальше клыков тоже,но вот клыки сильно выпирают вперед.Как можно их исправить?Обязательно ли ставить брекеты…

 


Вопрос №6473

Щёлкает челюстной сустав

Здравствуйте доктор, жалоба у меня такая. У меня примерно полтора месяца назад начал легко похрустывать челюстной сустав. Сначала это был лёгкий, как бы эластичный хруст при дв…

 


Вопрос №6904

проблемы с передними зубами

два передних нижних зуба будто бы стали мешать верхним, больно полностью сводить челюсти(вперед выпирают нижние). Начинают потихоньку шататься. Такое было раньше, следующей ста…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3