Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

зуб под коронку

← Вернуться к списку тем



Вопрос №18025

Ирина

Здравствуйте!
Удалили зуб "шестерку". Ортопед сказал нужно делать "мост" на два зуба по краям "четверку" и "шестерку". Шестой зуб сильно проелся и был почти у самой десны, врач сообщил, что нужно делать вкладку. Но в этом зубе стоял штифт и большая пломба, когда он начал всё высверливать и убирать, оказалось, что у меня там два открытых канала, которые в последствии запломбировала врач-ортопед. На четвертом зубе у меня стоит тоже пломба и штифт, пломба маленький кусочек отколося. Поскольку зуб не проелся, врач говорит, что его не нужно трогать и сразу будут готовить под коронку. Прав ли врач? Или же нужно тоже его проверить, что с каналами?

 

Ответ №1

 

Добрый вечер
нужно пролечить каналы,а затем только приступать к протезированию

--
Смайл Лайк
Босых Юрий Юрьевич
(хирург-имплантолог, ортопед)
 



Похожие вопросы



Вопрос №660

Болит зуб под коронкой

Добрый день! У меня вторые сутки под коронкой очень сильно болит зуб (передний верхний). Кетанов даёт обезболивание всего на час, а я работаю без выходных до понедельника. Боль…

 


Вопрос №678

Коронку поставить или нарастить зуб

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что лучше металлокерамика или наращивание (по качеству, по цене). Ситуация такая. Коренной зуб (нижняя челюсть, слева, второй…

 


Вопрос №931

Кариес зуба подготовленного под коронку

Скажите пожалуйста, мне обточили зубы под коронки и с боковой стороны возле обточенного зуба я на зубе вижу кариес, его надо идти и лечить сейчас или потом, когда вставится кор…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1257

Выпирает передний зуб

У меня выпирает один передний зуб. Брекеты ставить дорого, да и процедура очень длительная. Можно ли просто удалить этот зуб и поставить коронку?

 


Вопрос №1275

Заболел зуб под коронкой

Я имею сплошной мост верхней челюсти.
Заболел зуб под коронкой, сделали снимок. Врач сказал, что нужно, снять коронку, удалить штифт и чистить канал.
Что Вы можете по…

 


Вопрос №2590

Обпиливали зуб под коронку выпала пломба поставили новую болит после еды

Подготавливали зубы под коронки,обпилили живой зуб,он не болел, но при обпилке выпала пломба и поставили новую(нерв не удален)Коронки еще не установили зуб болит после еды не п…

 


Вопрос №2691

Сложный нестандартный зуб под коронкой.

Мертвый зуб - нерв удалили ок. 3-4 лет назад.недавно стоматолог предложил сделать снимок, т.к. смущал цвет зуба. На снимке обнаружили плохо запломбированные каналы+кусочек кана…

 


Вопрос №2720

Болит зуб под коронкой

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Примерно 10 лет назад поставили коронку и все это время не было никаких проблем, сейчас этот зуб заболел. Боль далёкая и мало заме…

 


Вопрос №7055

Один из трёх каналов зуба непроходим

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставле…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3