Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

брекеты

← Вернуться к списку тем



Вопрос №15988

сергей

здравствуйте не могу решиться на то чтобы поставить брекеты начитался в интернете много плохого и расстроился прочитал про то что после ношения брекетов портиться эмаль зубов еще про то что даже можно остаться без зубов

 

Ответ №1

 

Скорее Вы лишитесь зубов, если не поставите брекеты. Искривления зубов ведут к повышенной истираемости, нарушению прикуса и прочим проблемам, которые усугубляются с возрастом. Просто найдите хорошего врача-ортодонта и все у Вас будет в порядке.

Еще, как вариант, есть такая штука, полностью заменяющая брекеты — это каппы Invisalign. Это значительно дороже классических брекет-систем, но гораздо удобнее и лечение безопаснее.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №979

Поздно ли ставить брекеты в 24 года

Здравствуйте доктор, мне 24 года и я хотел узнать поздно или нет в таком возрасте ставить брекет систему, одни врачи говорят, что можно, а другие говорят, что челюсть уже сформ…

 


Вопрос №1216

Можно ли поставить брекеты на внутреннюю сторону не изменяя прикус только что бы выровнять два зуба?

Здравствуйте, Роман,это снова Я, вот сходил ко врачу он сказал, что неправильный прикус , сказал что бы его исправить надо не меньше 1000$, таких средств у меня сейчас нет,можн…

 


Вопрос №1241

Можно поставить брекеты, если в зубе стоит титановый штифт?

Здравствуйте! Можно поставить брекеты, если в зубе стоит титановый штифт?

 


Вопрос №1423

Лечение десен после ношения брекетов

Добрый день, Роман Андреевич! Подскажите, пожалуйста, я закончила исправления зубов на брекетах. Носила брекеты 3 года. После снятия брекетов на нижней челюсти большинство зубо…

 


Вопрос №1977

Брекеты

Здравствуйте, Виктория Александровна!
Мне 16 лет, и меня интересуют такие вопросы:
1.Можно ли в моем возрасте ставить съемные брекеты?
2.Если у меня все зубы ров…

 


Вопрос №2104

Исправление зубов без брекетов

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. С 12 лет носила брекеты, вроде бы зубы выровнялись, а после того как брекеты сняли, через какое-то время один зуб вернулся в свое п…

 


Вопрос №3793

Брекеты

Мне 19 лет, 4 передних зуба кривые и портят всю улыбку. Раньше говорили, что челюсть не сформировалась и ставить брекеты рано, а теперь уже как-то не удобно в институт с ними х…

 


Вопрос №4346

Что сначала - имплантат или брекеты?

Здравствуйте, у меня нет нижней левой 6 (удалила 2 года назад), теперь хочу ставить брекеты и не знаю, что нужно сделать первое - ставить имплантат или брекеты? Ведь при ношени…

 


Вопрос №5998

Брекеты

Я собираюсь поставить брекеты, но передний зуб сверху у меня сломан примерно на две трети и нарощенный. Можно ли поставить брекеты? или сначала поставить коронку? что вообще де…

 


Вопрос №16051

Какие брекеты выбрать

Ребенку необходимо выпрямить зубы и немного расширить верхнюю челюсть. Можно ли этого достичь с помощью самых дешевых (старого образца) брекетов? Или с этим справятся только бр…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3