Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Абсцесс зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №12311

Людмила

Здравствуйте.Нет возможности сейчас попасть к стоматологу а проблема следующая. был флюс, сделали разрез,почистили. Когда уже практически десна заросла ,появился в уголке разреза маленький абсцесс.Шышечка то появляется,надувается то проходит .сама по себе красного цвета,бывает набирается гной и это видно,но дырочка есть постоянно и он выходит,то снова пропадает то снова надувается.Не большой.Скажите можно ли в таком случае потерпеть еще недельку.Может дома чтото можно сделать с этим.ще и заболела сильно,гайморит скорей всего,или это может давать так абсцесс этот.Подскажите пожалуйста.Я понимаю что к врачу нужно идти обязательно но можно ли пока потерпеть и что можно сделать дома порвое время. он у меня уже неделю где то

 

Ответ №1

 

Добрый день. Ничего кроме полоскания теплым содовым раствором рекомендовать не могу, нужно устранять причину. Постарайтесь как можно скорее обратиться к врачу.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №599

Абсцесс зубов

Здравствуйте, Геннадий Львович! Моей дочке 1,8 года в следствие опухоли верхних передних молочных зубов, удалили два передних. Нас предупредили, что возможность абсцесса соседн…

 


Вопрос №928

После удаления зуба мудрости, челюсть не открывается

В середине июля удалили зуб мудрости (справа восьмерку). Рос под углом в 45 градусов и практически толкал зубной ряд. На семерке перед ним со стороны миндалин кариесная полость…

 


Вопрос №4293

Абсцесс

10 месяцев назад протезировал зубы, нижняя челюсть 43,44, 33,34 - зубы свои остальные отсутствуют, был установлен мост между 44 и 34 и съемный бюгельный протез на клямерах. При…

 


Вопрос №4460

Вопрос про мёртвый нерв.

Буду краток. Мне год назад в остатки зуба положили мышьяк. Я его проносил как положено,два дня. Потом вытащил, но к стоматологу не пошёл. Зуб со временем развалился окончательн…

 


Вопрос №8863

флюс

Здравствуйте! У меня выскочил флюс, но зуб не болит. Что может быть?

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3