Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Мышьяк при беременности

← Вернуться к списку тем



Вопрос №2152

Михаил

Здравствуйте! Моей жене поставили под временную пломбу мышьяк или что то содержащее его, на 2 дня. Скажите это не опасно при беременности на сроке в 23 неделе? И если вдруг мы решим удалить зуб какой анестезией можно воспользоваться? ультрокаином можно? Заранее большое спасибо. Михаил.

 

Ответ №1

 

Если временная пломба не нарушена, то беспокоится не стоит, но при беременности ставят безмышьяковистую пасту, толку от нее бывает не всегда,анестезию при удалении нерва скорее всего придется делать, уговорите ее потерпеть что бы сделать внутрипульпарную анестезию, терпеть надо несколько секунд.Я говорю это исходя из личного опыта, раз 5 приходили беременные женщины и анестезия действовала только внутрипульпарная, либо интролингаментарная + внутрипульпарная. Ультрокаин использовать можно, только без адреналина, можно использовать любой современный анестезирующий препарат, но только без адреналина.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №2053

Удалить самостоятельно мышьяк из зуба

Добрый день!
Моему мужу вчера врач положила в зуб мышьяк, чтобы убить нерв. Сразу удалять не стали, по рекомендации врача (она сослалась на то, что даже обезболивающее не…

 


Вопрос №2068

9-й месяц беременности, невыносимо болит зуб под мышьяком!

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я на 9-м месяце беременности, две недели назад залечили шестой зуб (далеко, в другом городе), неделю не болел…

 


Вопрос №2096

Зубные капли при беременности

Можно ли использовать зубные капли при беременности для снятия боли или как можно снять боль зуба при беременности?

 


Вопрос №2879

Мышьяк при беременности

Здраствуйте, у меня беременность 16 недель сегодня была у стоматолога разболелся зуб, мне раковыряли старую пломбу поставили мышьяк и сверху временную пломбу сказали прийти ч…

 


Вопрос №3184

Лечение зуба при беременности

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера у меня беременность 17 недель, в переднем зубе у меня года полтора назад была обнаружена киста (есть последний снимок от 08.2010г),…

 


Вопрос №3411

Разболелся зуб

прошу вас помогите пожалуйста!! У дочери 17 недель беременности, разболелось два зуба, сейчас была на приеме у стоматолога, ей вскрыли старые пломбы, зачистили и наложили мышья…

 


Вопрос №5362

Мышьяк при беременности

При лечении кариеса на 27 неделе беременности мой стоматолог сказал что придётся удалять нерв. с использованием анестезии просверлил зуб, поставил мышьяк и сказал придти через…

 


Вопрос №6769

Анестезия при беременности

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с двумя вопросами. Была у стоматолога, поставили хр. пульпит, сняли старую пломбу, заложили лекарство и поставили временную пломбу…

 


Вопрос №8167

Удаление нерва мышьяком при беременности

У меня 15 неделя беременности.На осмотре стоматолога сказали , что будут удалять нерв ( 3 канала, зуб 6-ка) мышьяком. Не нанесет ли это вред ребенку? И как часто можно ставить…

 


Вопрос №17699

Антибиотики после удаления зуба при беременности

Удалили зуб мудрости на 20 неделе беременности. Врач прописал цифран ст 500/600 2 таблетки в день 5 дней. Чем заменить данное лекарство ведь оно противопоказано при беременност…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3