Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Поставили коронку не могу жевать

← Вернуться к списку тем



Вопрос №12281

Ольга

Добрый день! Мне поставили коронку на нижней шестерке, перед этим пролечили каналы, к тому же у меня был глубокий десной карман возле этого зуба, сделали надрез десны, почистили и наложили швы, после этого прошло около трех недель, и мне поставили коронку, сказали, что со временем десна будет в более лучшем состоянии, к тому же когда ставили коронку, пришлось подточить немного верхнюю шестерку (нормально ли это? или надо переделывать коронку) после прихода домой, стала замечать, что коронка и верхний зуб слишком давят друг на друга, что в этом случае лучше сделать, так как верхний шестой зуб я подтачивать не хочу. Спасибо за ответ!

 

Ответ №1

 

Добрый день. Частичное пришлифовывание в пределах эмали вполне допустимо.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №590

Что делать, если треснул зуб?

Подскажите пожалуйста... Две недели назад мне прочищали канальца, потом я два раза ходила с лекарством и в последний раз, при приеме пищи, хотя я и жевала другой стороной, на л…

 


Вопрос №1533

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте! 2 дня назад ходил к стоматологу, лечить зуб. Удалили нерв, поставили врем пломбу. На следующий день (вчера), вставили в канал "штырь", запломбировали без обезболи…

 


Вопрос №2260

Зазор между корнем импланта и коронкой

Здравствуйте! Я поставила имплант на коренной зуб.Т.к. он большой, мне внедрили 2 корня и на них поставили 1 коронку. Меня волнует, что с язычной стороны между двумя корнями ес…

 


Вопрос №2842

Боль после лечения пульпита

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу, когда откололся кусочек старой пломбы 6-ого нижнего зуба. Врач вскрыла зуб и сказала, что там пульпит (рентгеновского снимка на этапе до…

 


Вопрос №3078

можно ли ставить коронку на 36 зуб

4.01.12 мне прочистили каналы и перепломбировали 36 зуб,после чего на третий день 7.01.12 зуб начал болеть, невозможно было дотронуться и жевать (по совету доктора пила линком…

 


Вопрос №3156

Поставили коронку - есть сомнения в качестве работы

Здравствуйте! Пару месяцев назад я впервые в жизни поставила коронку МК на 6 верхний зуб. Стоматолог (частная клиника) заверяет меня, что зуб стоит хорошо и проблем не видит. Я…

 


Вопрос №3452

Что можно поставить на место отсутствующего зуба?

Здравствуйте.У меня вот,в чём проблема:около трёх лет назад у меня выпал зуб,но на его месте новый не вырос.Меня мучает дырка между зубами,которая осталась:я имею ввиду,что не…

 


Вопрос №4341

Полный съёмный протез акри фри.

ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ!МНЕ ПОСТАВИЛИ ПРОТЕЗ АКРИ ФРИ 8 ДНЕЙ НАЗАД НА НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ,НО НОСИТЬ Я ЕГО НЕ МОГУ…

 


Вопрос №6108

Киста

пол года назад сломался зуб и мне поставили коронку, перед этим залечили зуб и удалили нервы. Сейчас сделала панорамный снимок и мой пародонтолог сказал что на корне киста. Как…

 


Вопрос №18397

Долго болит зуб при накусывании после установки светоотверждающей пломбы

Добрый день! После лечения глубокого кариеса седьмого верхнего зуба- мне поставили светоотверждающую пломбу. Прошел месяц, я по прежнему, не могу жевать на нем. Боль при накусы…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3