Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Разрушается зуб у десны

← Вернуться к списку тем



Вопрос №12173

Гуля

Здравствуйте,Диана! У меня начал разрушаться зуб у основании десны, примерно на 1/5 часть зуба, со стороны щеки.Сам иногда реагирует на зубную пасту,при чистке, неприятное ощущение. Подскажите что делать, а позже схожу к стоматологу.

 

Ответ №1

 

По описанию похоже на клиновидный дефект. Необходимо провести осмотр, чтобы определить причину, а чтобы убрать следствие можно сделать реставрацию зуба.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №678

Коронку поставить или нарастить зуб

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что лучше металлокерамика или наращивание (по качеству, по цене). Ситуация такая. Коренной зуб (нижняя челюсть, слева, второй…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1129

Разрушается эмаль

Здравствуйте! У моей девушки на переднем зубе прямо возле десны начал разрушаться зуб! На вид как кариес. Поехали к зубному, зуб сделали! И вот спустя неделю ещё на трёх передн…

 


Вопрос №2033

Болят зубы, десна

Здравствуйте, я не знаю с чего начать и поэтому скажу сразу была у стоматолога в августе, мне сказали, что на левой стороне с верху у меня зуб мудрости вырос, что его надо удал…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Вопрос №6389

Боль после удаления пломбы

Добрый день!
Около 3 недель назад мне меняли старую пломбу на новую. Старая пломба была серебряной и в принципе не беспокоила меня уже 15 лет (мне cейчас 25 лет), но мой д…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Вопрос №8012

После пореза десна разростается на зуб.

Здравствуйте! У меня следующая проблема: при употреблении чипсов почувствовал как резануло по десне около дальнего правого зуба. Привкуса крови не было. Через 2-3 дня появился…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Вопрос №18748

на зуб нажать больно опухла десна вокруг зуба

здравствуйте доктор у меня такой вопрос был пульпит от страха затягивала поход к стоматологу медикаментозно,прошел через какое то время стало больно нажимать на зуб терпимо про…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3