Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Культивая вкладка или пломба?

← Вернуться к списку тем



Вопрос №11708

Дмитрий Маркин

Добрый вечер Диана Аршаковна, в прошлом году из зуба вылетела пломба. На консультациях (в различных клиниках) мне предлагали разные варианты — вплоть до удаления, в итоге самым подходящим для меня вариантом стало удаление нервов и установка большой пломбы (сентябрь 2013). На днях десна под зубом начала поднывать (болеть) и я решил сходить в новую клинику по соседству старой. Врачи после осмотра зуба и рентгеновского снимка предложили спилить зуб под корень и поставить культевую вкладку, а сверху приклеить из искусственного материала вылепленный зуб. Основной аргумент звучал — этому зубу не долго осталось т.к. на нем большая нагрузка и в противном случае может расколоться.

Снимок прилагается.

Подскажите пожалуйста правильное решение для этой двоякой ситуации.
Как лучше быть, оставить как есть или ставить вкладку?
Спасибо!

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. По степени разрушения, действительно, показана вкладка и коронка.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №2279

Сильно разрушены передние зубы

Здравствуйте! У меня с девяти лет проблемы с передними зубами. Четыре верхних зуба. Первая пломба отвалилась через два месяца, вторая через четыре. Третья простояла 11 лет. Тр…

 


Вопрос №2961

Выпала временная пломба

Добрый день. Вчера вылетела временная пломба и вкладка с лекарством, то есть 2 канала (24 зуб) на данный момент открыты. К стоматологу только 19 числа, а до 9-го клиника совсем…

 


Вопрос №3183

Раскрошенный зуб

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня раскрошился ранее запломбированный зуб (пломба вылетела) (нерв удален,канал запломбирован). Зуб после клыка первый снизу слева. Что де…

 


Вопрос №3594

Выпала пломба

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
лет 8 назад лечил зуб, нерв убивали мышьяком и ставили пломбу, со временем зуб раскололся местами и выпала пломба, в итоге сейчас зуб п…

 


Вопрос №6794

После лечения зуба выпала пломба на переднем зубе

у меня выпала пломба и зуб начал крошится(передний зуб)от зуба остался только один корень, что будит лучше нарастить, или коронку???? и цена

 


Вопрос №8098

Что лучше: вкладка или коронка

Здравствуйте. После снимка обнаружен повторный кариес 6-ки внизу. Зуб не беспокоил, но врач сказала срочно лечить. При снятии старой пломбы откололась 1 стенка и обнаружено пло…

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3