Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

как сохранить зуб

← Вернуться к списку тем



Вопрос №11267

Егор

Здравствуйте прекрасная Диана! Такой вопрос - у меня между двумя здоровыми зубами стоит зуб ( 6 ниж) с пломбой, которая откололась, от зуба осталась только одна стенка. Врач сказал, что нет возможности сохранить зуб, надо удалить и поставить мост. Если ли возможность сохранить зуб и что лучше мост или имплантация и сколько времени понадобится, чтобы свободно пользоваться потом этим зубом. Спасибо

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Я не знаю можно ли сохранить, по этому вопросу можно обратиться за альтернативной консультацией к другому стоматологу (требуется личный прием). Имплантация лучше, чем мост ( http://deva-dent.ru/publ/chto_luchshe_zubnoj_implantat_ili_most/1-1-0-38 ) . Если возможна одномоментная имплантация, то для полного приживления необходимо от 3-х до 6-и месяцев.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №441

Как можно сохранить зуб?

На десне над передним зубом появился гнойничок, зуб не болит, а ноет и слегка шатается. Стоит световая пломба 5 лет. Как можно сохранить зуб?

 


Вопрос №590

Что делать, если треснул зуб?

Подскажите пожалуйста... Две недели назад мне прочищали канальца, потом я два раза ходила с лекарством и в последний раз, при приеме пищи, хотя я и жевала другой стороной, на л…

 


Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №655

Можно ли сохранить сколовшийся зуб?

А если зуб не выдергивать и не залечивать, то существует какая то опасность кроме той, что зуб может совсем отколоться?

 


Вопрос №886

Как сохранить эмаль зубов у ребенка?

Здравствуйте! Дело в том, что у ребенка которому 2,3 уже появился кариес, четыре месяца назад ничего не было (приходили на осмотр), сейчас же нам обработали серебром (отправили…

 


Вопрос №974

На десне возле зуба появляется припухлость

Добрый день Роман Андреевич! Подскажите, пожалуйста, у меня возле зуба на десне с внешней стороны в течении года время от времени появляется припухлость через время начинает бо…

 


Вопрос №1084

Как выпрямить зубы?

Добрый день. Мне 24 года. У меня довольно ровные зубы, но справа возле клыка один зуб растет вперед, под ним второй. Мне нужно сделать красивую улыбку до мая месяца...Но, в то…

 


Вопрос №1978

Молочные зубы

Здравствуйте! У ребенка (2 годика) стремительно разрушаются верхние резцы, сползает эмаль (вплоть до дентина), двойки сточились снизу (от десны осталось примерно 3 мм) у одного…

 


Вопрос №2742

Как лечить зуб качественно,недорого.Как выбрать стоматолога.

Здравствуйте,Виктория Александровна!Я купила 2 купона с 85%скидкой в Биглтоне,на установку пломбы в НоваДент-М.
Вчера я видимо,попала к молоденькому неопытному стоматологу…

 


Вопрос №3971

Возможно ли сохранить зуб?

Добрый день!
Примерно месяц назад 6-ка верхняя (зуб был пломбирован лет 15 назад, удалялся ли нерв не помню, эмаль зуба черная давно) терпимо начала болеть и распират…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3