Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

после прочистки канала оставили открытым канал

← Вернуться к списку тем



Вопрос №10218

евгения

кариес клыка. пришла на личение. прочистили канал и оставили открытым чтобы гной вытикал(щека была припухшая и болело возле носа). утром встала а щека опухла к глазу и также болит возле носа. что это такое? почему опухло? зуб не болит.

 

Ответ №1

 

Добрый вечер. Это обострение хронического периодонтита. Возле носа находится верхушка корня клыка, где и находится паталогический процесс. Продолжайте лечение.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №595

Что делать, чтобы спасти зубы ребенку после перенесенных болезней?

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы спасти зубы ребёнку 2-х лет! В возрасте 1,5 лет , после перенесенной кишечной инфекции и дисбактериоза, у дочки…

 


Вопрос №2231

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте! 2 недели назад посетил стоматолога. Доктор сказала что есть небольшие кариесы которые могут подождать, а один зуб темный на снимке нужно срочно лечить (эмаль цела…

 


Вопрос №2851

Боль после лечения пульпита

Уважаемая Виктория Александровна! Большое спасибо за такой оперативный ответ (не знаю, как продолжить диалог к моему первому вопросу и Вашему ответу, поэтому пишу новый вопрос)…

 


Вопрос №3701

Открытый канал и гной

Здравствуйте. На протяжении полугода, может больше, с разнообразной периодичностью болел зуб, то болел, то на пару месяцев утих. Буквально пару месяцев назад он снова заболел и…

 


Вопрос №8246

открытый канал

Здравствуйте Диана Аршаковна, скажите пожалуйста сколько дней надо держать открытым канал зуба после очистки канала, боли нет он почти прошел сразу после того как врач очистил…

 


Вопрос №8337

оставили открытым канал

добрый вечер,сегодня должны были удалить"убитую" лекарством пульпу(две недели ходила с лек-вом и временной пломбой)в итоге врач рассверлила мне весь зуб и так и оставила,сказал…

 


Вопрос №9358

После прочистки каналов

Моему сыну 15 лет.В процессе прочистки каналов у него в одном из каналов остался кусочек инструмента (отломалась игла). Доктор сказал, что этот канал он мумифицирует. Скажите,…

 


Вопрос №9799

боль после пломбирования каналов зуба

Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться по такому вопросу. Мне лечили периодонтит нижнего 36 зуба. Вначале его вскрыли, почистили каналы, оставили на несколько дней откры…

 


Вопрос №9885

Киста

Здравствуйте сегодня была у врача (болели зубы) мне сделали снимок обнаружили кисту внизу корня зуба так как мне всего 18 сказали удалять зуб не будут постараются вылечить ,…

 


Вопрос №17818

После очистки канала гнилой запах без боли и опуханий

Позавчера удалили в трехканальном зубе нерв,очистили каналы и с открытыми отпустили домой,про полоскания ничего не сказано было,зуб не болит и десна тоже не беспокоит,но как ме…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3