Предлагаем Вашему вниманию онлайн консультацию стоматолога. Если у Вас возникают любые вопросы, касаемые лечения зубов, профилактики стоматологических заболеваний, или Вам просто нужен совет опытного стоматолога, то Вы попали по адресу.
Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.
Здравствуйте. Неделю назад, я была у стоматолога. Мне поставили световую пломбу, при этом сделали 2 укола наркоза. Вот уже прошла неделя, а наркоз так и не прошел. Нижняя губа до сих пор замороженная немного, и нижняя десна тоже как замороженная. Скажите, это нормально???
Здравствуйте!
У меня полностью отсутствуют зубы на верхней и нижней челюстях. Ношу съёмные акриловые протезы. Они меня не устраивают. Что Вы мне можете предложить из новых разработок и сколько это будет стоить? Просьба дать хотя бы приблизительный интервал разброса цен стоимости выполнения работ по минимуму и максимуму, чтобы не терять время на посещение врачей, если цены не устроят.
С уважением Д.С.
Здравствуйте! Пять дней назад воспалилась десна около зуба мудрости, причем, никаких травм не было. Десна сильно болит, пульсирует, даже больно глотать, никакие гели, полоскания не помогают. В этом случае нужен пародонтолог?
Здравствуйте, мне около года назад поставили пломбы на всех шестёрках и на одной шестёрке удалили нерв. Проблема в том, что поле этого зубы с пломбами растрескались, а некоторые скололись.. Мне предстоит ещё запломбировать все семёрки.. что мне делать? Из-за чего так разрушаются зубы?
Из-за не грамотности врача или из-за чего-то ещё? Спасибо.
Спасибо за Ваш ответ! у меня возник еще один вопрос. Скажите пожалуйста, что показывает прицельный снимок зуба? состояние корня? а что еще? и есть ли снимок, по которому можно увидеть состояние нерва, т.е. пульпы).
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: ношу брекеты 10 месяцев. После очередной смены дуги, у меня появилась дикая чувствительность зуба к холодному, горячему, кислому, сладкому и даже к воздуху. Раньше такого не было! Дело в том, что мой ортодонт в отъезде, я был на консультации у терапевта, мне он сказал, что это может быть от перегрузки на зуб. Скажите пожалуйста, это правда? Действительно ли такие сильные боли при попадании холодной воды, горячей, кислого, сладкого,зубной пасты, воздуха могли возникну…
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос! Пульпа - это и есть нерв зуба? И возможно ли умертвить пульпу электрическим прибором для измерения пульпы, или этого не может быть? И безопасен ли этот прибор для зуба? Не может ли он как-то навредить? Или побочные действия?
Здравствуйте, уважаемый Геннадий Львович! Моему сынишке исполнилось 2 года, к этому времени у нас всего 12 зубов (1-й зубик вышел в 1 год). Последний 12-й зубик вылез полгода назад и на следующие даже намёка нет. Нам сказали, что возможно нужно будет вскрывать десну, чтобы помочь выйти другим зубкам. Скажите, пожалуйста, вскрытие десны действительно необходимо или это просто особенность развития ребёнка? Заранее спасибо за ответ!